Рубрики:

Обновления » Новости » События

События

ПАО "МРСК Сибири"

Специалисты «Читаэнерго» повышают надежность электроснабжения потребителей

Специалисты «Читаэнерго» повышают надежность электроснабжения потребителей

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» завершили первый этап реконструкции подстанции, напряжением 110 кВ «Молодежная», расположенной в г. Чите.

Подстанция  «Молодежная» введена в эксплуатацию в 1965 году и является одним из основных источников электроснабжения промышленных, социальных и жилищных объектов Железнодорожного района города Читы. Её установленная мощность  составляет 48 мВА. Через несколько десятков лет эксплуатации подстанция  уже не справлялась с ежегодно увеличивающейся нагрузкой – страдала надёжность электроснабжения,  сдерживалось дальнейшее строительство и подключение к электроснабжению новых потребителей.

Реконструкцию устаревшей подстанции было решено проводить в 2 этапа. На первом из них, завершившемся в этом году, выполнены работы по замене морально и физически  устаревшего оборудования - установлены современные элегазовые выключатели, что позволяет в случае технологических нарушений на подстанции выделять поврежденный участок без отключения питающей воздушной линии электропередачи.

 На следующем этапе работы на подстанции будут продолжены. Энергетикам предстоит установить на «Молодежной» новые силовые трансформаторы, провести реконструкцию распределительного устройства с заменой  масляных выключателей на вакуумные. В итоге проведенных работ мощность подстанции увеличится на 32 мВА, что даст в дальнейшем огромный запас резервной мощности при увеличении нагрузки. Объем капитальных  вложений в реконструкцию подстанции «Молодежная» составит 326 миллионов рублей.


Цитаты

Международная выставка мебели и дизайна интерьера imm cologne 2017 Халатность одного человека может испортить день тысячам