Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

adaartemova

В ЖК «Родной город. Октябрьское поле» реализована треть предложения

Наибольший объем продаж был зафиксирован в марте 2016 года – более 1 900 кв. м.

ЖК «Родной город. Октябрьское поле» – это монолитный жилой комплекс с подземным паркингом, детским садом, благоустроенной собственной территорией, а также торговой инфраструктурой на первых этажах. Архитектурную концепцию проекта разработало проектное бюро с мировым именем SPEECH. Комплекс расположен в 12 минутах ходьбы от станции метро «Октябрьское поле», недалеко от Серебряного бора и Строгинского залива. Для автомобилистов в проекте удобны выезды на Волоколамское и Звенигородское шоссе, Ленинградский проспект, улицу Народного Ополчения, которая в скором времени войдёт в состав Северо-Западной хорды и обеспечит связь между северо-восточными и юго-западными районами столицы. В ЖК «Родной город. Октябрьское поле» представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры от 42,6 до 119,1 кв. м и стоимостью от 7,7 до 25,1 млн рублей.

На основе анализа реализованных компанией Est-a-Tet квартир можно сделать вывод, что наибольшим спросом в комплексе пользовались трехкомнатные квартиры – 47%, второе место по популярности занимают «двушки» – 29%, на одно- и трехкомнатные квартиры пришлось по 19% и 5% соответственно. Наиболее востребованы в проекте трехкомнатные квартиры площадью 89 кв. м, двухкомнатные площадью 69,7 кв. м и однокомнатные площадью 45,7 кв. м.

Среди однокомнатных квартир наибольшим спросом пользовались объекты стоимостью до 7,5 млн рублей, среди двухкомнатных – более 12 млн рублей, среди трехкомнатных – от 14 до 15 млн рублей.

Наибольшим спросом ЖК «Родной город. Октябрьское поле» пользуется среди жителей Москвы – 81%. Доля покупателей, воспользовавшихся ипотекой, составила 61%.

Объем предложения в районе Щукино составляет порядка 40,3 тыс. кв. м. Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 337 тыс. руб./кв. м, средний бюджет покупки – 31,5 млн рублей.

«До конца сентября в проекте предлагается скидка 5% на ограниченный пул квартир, при этом на остальные объекты можно получить скидку 3% при 100% оплате. Также под 14,4% годовых можно оформить рассрочку платежа на год при взносе от 30%. Кроме того, в проекте действует выгодное условие по ипотечному кредитованию от ПАО АКБ “Металлинвестбанк” – 11,2% годовых с первоначальным взносом от 20% и сроком кредитования до 25 лет», – отмечает Алексей Артошин, заместитель генерального директора Est-a-Tet.


Прочтите также

Интернет-магазин LedHut.ru предложил скидку за отзыв на «Яндекс.Маркет» Губернатор Вологодской области сделал подарок Череповцу