Рубрики:

Обновления » Новости » Книги

Книги

Klaipeda

Книжная серия Марты Таро продолжается - роман "Кинжал с мальтийским крестом" скоро в продаже!

В ближайшие дни на прилавках книжных магазинов страны появится третий по счету роман серии "Галантный детектив" - "Кинжал с мальтийским крестом". Семейство Чернышевых вновь попадает в эпицентр детективной истории. Расследование, за которое берется капитан Щеглов, оказывается на этот раз еще более запутанным и опасным!..

"Галантный детектив" - это девять историй преступлений и возмездия, предательства и верности, ненависти и любви. Каждый роман серии рассказывает о сложных семейных перипетиях на фоне драматических событий истории России первой четверти XIX века. 

Сюжет романа "Кинжал с мальтийским крестом", как и прежних двух книгах цикла "Галантный детектив", разворачивается в 1826 году. Графиня Любовь Чернышёва обожает музыку и поэзию, а ещё она искренне верит в прекрасную сущность людей. Подражая Татьяне Лариной, она пишет любовное послание князю Александру Шварценбергу, вот только признание застает её избранника врасплох. Тяжкое объяснение, неудачно подобранные слова – и в ту же ночь юная графиня убегает из дома. Но беда не приходит одна: мать Александра находят заколотой принадлежащим князю кинжалом с мальтийским крестом. За расследование преступления берется капитан Щеглов, но сумеет ли он доказать невиновность князя? Только прочтя книгу, вы сможете узнать ответ!

С выходом в печать третьей книги серии продолжится и конкурс, который организован автором Мартой Таро, совместно с издательством "Вече"! По задумке автора, девять книг серии содержат гадальный карточный расклад Таро, и лишь прочитавший все романы сможет проникнуть в смысл зашифрованного в нем послания. Девять романов соответствуют девяти картам Таро - каждую из этих карт, по мере выхода книг в печать, и предстоит разгадать читателям! 

В последней главе романа "Кинжал с мальтийским крестом" таится подсказка, которая позволит участникам конкурса назвать главного героя и карту, соответствующую следующему по счету роману серии - "Девушка глазами львицы". Тот, кто первый даст правильный ответ и пришлет его на официальную почту конкурса [email protected] , получит от Марты Таро ценный приз. А главный победитель, сумевший расшифровать весь расклад и разгадать послание Марты Таро - отправится в романтическое путешествие!

Желаем удачи!


Цитаты

  • книга Алексея Гриценко «100 запретных слов для босса и пиарщика», ранее появившаяся во множестве книжных интернет-магазинов, стала доступна для заказа в бумажном виде (печать по требованию) на Ozon.ru.
  • В этот день в школе №1288 прошел юбилейный, десятый открытый турнир на кубок героя России Сергея Громова.
  • Цикл "Галантный детектив" пополнился новой книгой, - романом "Аромат золотой розы", в которой Марта Таро вновь приглашает нас совершить увлекательное путешествие в прошлое, в XIX век! На этот раз, местом действия станет самый венценосный из всех европейских городов, столица мод и стиля - Париж!
Новое исследование ООН определило 10 лучших способов для создания цифровой экономики Установка сигнализации на автомобиль от компании «3.14 Сервис»