Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Наталья Белькова

Владивостокский филиал ПГК расширяет спектр услуг в сегменте перевозок нефтеналивных грузов

В августе 2016 года Владивостокский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) впервые оказал полный комплекс транспортно-экспедиционного обслуживания на Дальневосточной железной дороге (ДВЖД), осуществив перевозку 4,6 тыс. тонн нефтепродуктов с комбинатов Росрезерва в цистернах.



В рамках реализации нового сервиса филиал организовал перевозку грузов по схеме «одного окна». Весь комплекс работ был организован на станциях отправления. В частности, сотрудники филиала осуществили погрузочные работы, навешивание запорно-пломбировочных устройств и знаков опасности, передали груз под военизированную охрану, а также провели оформление перевозочных документов и оплату станционных сборов.



Кроме того, в рамках комплексного решения экспедиторской задачи, была обеспечена диспетчеризация груза на протяжении всего пути до станций назначения.



Нефтепродукты следовали со станций Бира, Тихоречное, Хурмули ДВЖД в адреса грузополучателей Дальневосточного и Московского регионов.



«Мы предложили клиенту качественное обслуживание, объединив весь комплекс работ по перевозке груза по железной дороге. В рамках проекта наши специалисты взяли на себя решение максимального ряда задач – организационных, технологических, финансовых, исключив для клиента взаимодействие с перевозчиком и прочие сопутствующие процессы перевозки. В результате проделанной работы филиал сделал еще один шаг по укреплению ведущих позиций ПГК в сегменте перевозок нефтеналивных грузов и развития долгосрочных отношений с нашими партнерами», – прокомментировал директор филиала Виктор Осипов.



Справка: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Цитаты

  • Беспрецедентную акцию провели сотрудники сервиса по доставке правильного питания Level Kitchen и Performance food, раздав в минувшие выходные 28 и 29 октября посетителям крупнейшего и масштабного спортивного мероприятия SNPROрационы общей стоимостью в 1 000 000 рублей.
Новейший финансовый инструмент ООО «НПО «Компас здоровье» открывает свой фирменный магазин во Владивостоке