Рубрики:

Обновления » Новости » Нефть и газ
Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Инвестиции

Нефть и газ

Талалай Олег Борисович

ПАО «Татнефть» ищет партнеров для открытия малого и среднего бизнеса на юго-востоке Татарстана

ПАО «Татнефть» в рамках учрежденного компанией проекта по содействию в развитии малого и среднего бизнеса выступает с инициативой сотрудничества со всеми заинтересованными лицами для открытия новых перспективных производств на базе не использующихся мощностей компании.

«Татнефть готова стать партнером каждому небольшому и среднему предпринимателю на юго-востоке Республики Татарстан, если их деятельность пойдет на пользу стране и ее гражданам. И это не декларации о моральной поддержке – мы помогаем не словом, а делом», – прокомментировал проект заместитель гендиректора ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Талалай Олег Борисович.

Основной формой сотрудничества по этому проекту является передача в аренду или продажа высвобождающихся производственных объектов компании, но на этом помощь не заканчивается. Для увеличения деловой активности на юго-востоке Республики Татарстан ПАО «Татнефть» в 2005 году заключила договор о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой и Агентством по развитию предпринимательства РТ, дабы совместно с ними:

·  оказывать консультационную, методическую и организационную поддержку новому малому и среднему бизнесу;

·  помогать предпринимателям искать и налаживать отношения с местными и зарубежными кредитными организациями;

·  оказывать поддержку в вопросах по предоставлению льгот новому небольшому бизнесу;

·  содействовать в приоритетном размещении корпоративных (государственных) заказов на созданных производствах, а также оказывать финансовую поддержку для выполнения этих заказов.

В ПАО «Татнефть» рассчитывают, что их инициативу поддержат все крупные коммерческие организации в Республике Татарстан.


Прочтите также

Компания SAP СНГ и EICPA® в России начнут совместное обучение пользователей SAP Представители ОНФ в Республике Алтай очистили от мусора экотропу на горе Комсомольской