Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Замена щеток электродвигателя стиральной машины

Одной из частых поломок стиральной машины автомат - износ щеток коллекторного двигателя. Часто мастеру задают вопрос " в чем причина поломки" причина в естественном износе щеток электродвигателя и уберечься от нее можно пожалуй лишь если вовсе не распаковывать стиральную машину или не покупать ее совсем. Но для тех кто оценил все преимущества владения стиральной машиной автомат- предлагаем вернуть ее в строй и починить поменять щетки в двигателе.
Работу вполне способен выполнить любой мало мальски подготовленный человек и я расскажу как можно это сделать самостоятельно.
Прежде всего необходимо обязательно отключить прибор от электросети и если необходимо от водопровода и канализации. Затем снять заднюю крышку стиральной машины. снимаем ремень и отсоединяем клеммы от электродвигателя. откручиваем болты крепления и снимаем мотор предварительно наклонив стиральную машину так чтобы его можно было вытащить из под нее.
Затем , подстелив на стол газету, снимаем электро щетки.
Снимаем двигатель.Снимаем щетки
Если они изношены то торцевая часть щетки которой она непосредственно касается ламелей коллектора будет не блестящей как у нормально работающего мотора а матовой. Так же и ламели коллектора будут выглядеть обгоревшими. Внимательно осмотрите все ламели должны быть равномерно окрашены. Если через одну они темнее или светлее, либо подряд несколько штук отличается по цвету от других- есть дефект в якоре электродвигателя и он подлежит замене. Если все в порядке можно приступить к замене щеток электродвигателя. На большинстве моделей Аристон, Индезит, Занусси,Электролюкс, Канди, Ардо установлен типовой коллекторный двигатель с размером щетки 12.5х5 мм.
Медный поводок необходимо присоединить к щеткодержателю контактной сваркой. В стиральных машинах "Бош махх" электро щетки поставляются в сборе с впаянной клеммой и пружиной.
Рабочую поверхность щетки нужно притереть на специальном приспособлении. Перед сборкой мотора надо прочистить зазоры между ламелями, отшлифовать коллектор мелкой наждачной бумагой и обезжирить.
Замена шеток двигателя стиральной машины
После сборки, подключив клеммы двигателя, задать программу отжима и дать ей полностью отработать. После все собираем в обратном порядке.
Компания "Ремаш" предлагает услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565
www.remash.ru


«Соколик Групп»: страховой полис от профессионалов Как достать косточку из стиральной машины.