Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Богатым » Финансы

Деньги

Анастасия

МСП Банк и Татфондбанк заключили новые соглашения о поддержке малого и среднего бизнеса в объеме 2 млрд рублей

МСП Банк и Татфондбанк заключили новые соглашения, в рамках которых 2 млрд рублей будут направлены на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах России. Средства выделены для рефинансирования кредитов, выданных Татфондбанком субъектам МСП. Каждый кредит будет обеспечен гарантией МСП Банка, это позволит предоставлять финансирование малому и среднему бизнесу по ставкам ниже рыночных.



Из всего объема средств 1,25 млрд рублей предоставлено на условиях продукта «МСП-Приоритет» для финансирования целевых сегментов – резидентов индустриальных и технопарков, исполнителей заказов для крупных предприятий и субъектов МСП-экспортеров. Поддержка предоставляется на приобретение или ремонт основных средств, расширение действующего или создание нового производства, финансирование текущей деятельности предприятий.



Оставшиеся средства – 750 млн рублей – выделены по продукту «МСП-Инвестиции» и будут направлены на поддержку долгосрочных инвестиционных бизнес-проектов.



МСП Банк и Татфондбанк сотрудничают в рамках Программы финансовой поддержки МСП с 2004 года, объем соглашений, заключенных между партнерами на сегодняшний день превышает 9,5 млрд рублей.

Прочтите также

Приватизации «Аэрофлота» не будет до 2020 года «Главный самарский сувенир» стал единственным представителем губернии на WorldFood Moscow