Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

В Коломенском территориальном отделе отметили активность жителей в заключении договоров на вывоз мусора

В Коломенском территориальном отделе отметили активность жителей в заключении договоров на вывоз мусора

Как отмечают инспекторы территориального отдела, более 70% жителей частного сектора городского округа Коломна уже заключили договоры с мусоровывозящими компаниями на вывоз скапливающегося у них мусора и бытовых отходов.

- Несмотря на то, что Коломна – один из густонаселенных городских округов Подмосковья, на ее территории находится немало частных домовладений – около 9 тысяч. По собранным данным на конец августа – начало сентября, договор на вывоз мусора имеют свыше 6,3 тысяч индивидуальных домовладельцев. Это составляет 72% от общего количества. Как отмечают в мусоровывозящих компаниях, количество заключивших договоры неуклонно растет, - подчеркивает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Глава Госадмтехнадзора отмечает, что рост количества договоров вырос в разы после вступления в силу Кодекса об административных правонарушениях Московской области, в котором прописывается ответственность домовладельцев за отсутствие вышеназванных договоров.

Она отмечает, что заключение договоров приведет к резкому снижению количества несанкционированных свалок и навалов мусора, так как это позволит ликвидировать основную предпосылку к их появлению.

- Появление данной нормы в областном законодательстве еще раз подтверждает, что Губернатором Московской области Андреем Воробьевым целенаправленно и последовательно проводится политика превращения Подмосковья в регион-лидер. Одно из важных составляющих этой концепции – создание для жителей и гостей региона максимально комфортных и безопасных условий, одним из факторов которого является ликвидация несанкционированных навалов мусора на территории региона, а также внедрение культуры сбора и утилизации отходов, - пояснила Витушева.


Прочтите также

Витушева: более 500 нежилых зданий проверили инспекторы в августе Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области продолжает проводится проверка содержания дорог в городском поселении Красково