Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги

Деньги

Анастасия

CMS консультирует Coalco Development в связи с продажей «ВТБ Недвижимость» трех проектов по строительству жилых комплексов бизнес-класса

Юридическая фирма CMS представляла интересы компании Coalco Development, ведущего российского девелопера, в связи с продажей Группе ВТБ трех проектов по строительству жилых комплексов бизнес-класса в Москве: «Царская Площадь», «Пресня Сити» и «Басманный 5».

В результате сделки «ВТБ Недвижимость», девелоперская компания Группы ВТБ, стала владельцем 90% в каждом проекте, оставшиеся 10% сохранились за предыдущими собственниками.

Команду CMS по сделке возглавлял Владимир Зенин, Глава практики M&A в московском офисе CMS, с участием корпоративного советника Грегора Кеннеди. Владимир отметил: «Мы были рады представлять интересы Coalco Development по столь знаковой и одной из самых заметных сделок на российском рынке в текущем году. Завершенная в непростое время для российской экономики, она демонстрирует высокий потенциал самих проектов и подчеркивает высочайший уровень экспертизы сторон и их приверженность российскому рынку недвижимости».

Жан-Франсуа Маркер, Управляющий партнер и Глава практики недвижимости и проектного финансирования CMS, Россия, добавил: «Мы являемся свидетелями очередного примера способности CMS успешно сопровождать крупномасштабные сделки с участием высокопрофессиональных сторон, с применением сложной юридической документации и в соответствии с весьма амбициозным графиком. Данная сделка также подчеркивает наш акцент на консультировании российских клиентов в связи с их стратегическими трансграничными сделками».


Прочтите также

Что дает консалтинг в области управления проектами? Baltic Weekend 2016: АКОС и Ex Libris рассказали о кейсах и методах анализа влияния PR на бизнес