Рубрики:

Обновления

IFC Markets

Технический Анализ XAUUSD : 2016-09-02

Хорошие данные по рынку труда за август окажут давление на золото

Сильные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США повысят вероятность сентябрьского роста процентной ставки, вызовут рост доллара США и окажут давление на золото. Продолжит лизолотодешеветь?

Золото упало в цене уже более чем на 1% после выступления главы ФРС Джанет Йеллен в прошлую пятницу на симпозиуме в Джексон-Хоуле, где она отметила улучшение состояния американской экономики, что служит основанием для повышения ставок. Инвесторы ожидают отчет по рынку труда за август – рост занятости в несельскохозяйственном секторе США более чем на 200 тысяч (именно столько рабочих мест в месяц необходимо для трудоустройства тем, кто попал на рынок труда в результате демографических изменений) даст центральному банку основания на сентябрьского роста ставок. В этом году золото дешевеет, поскольку ожидания роста ставок в текущем году усиливаются после недавнего выхода хорошей экономической статистики. В частности, согласно вышедшим во вторник данным Conference Board, индекс уверенности потребителей вырос в августе до 11-месячного максимума, в среду вышли данные ADP по росту занятости в частном секторе в августе на 177 тысяч при ожидавшемся их росте на 175 тысяч, в то время как рост отложенных незавершенных недвижимости в июле на 1.3% стал вторым по скорости показателем за десятилетие. В условиях выхода всё большего числа положительных комментариев от ФРС о готовности повысить ставки, поскольку экономика США приближается к уровню полной занятости, активы крупнейшего в мире золотого ETF SPDR Gold Trust упали за август впервые за последние 4 месяца. В среду они сократились на 1.6% до 943.23 тонн. Хорошие данные отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе США повысят вероятность сентябрьского роста ставок и окажут дополнительное давление на золото: укрепление доллара делает золото более дорогим для владельцев других валют, а рост процентных ставок повысит альтернативную стоимость владения золотом, поскольку оно не приносит процентного дохода.

Индикатор Parabolicдает сигнал к продаже.
  • Линии Боллинджерарасширились, что означает рост волатильности.
  • Индикатор MACDтакже дает сигнал к продаже.
  • Осциллятор Стохастикнаходится в зоне перепроданности, что является бычьим сигналом.
  • Мы полагаем, что медвежий тренд может продолжиться, если цена закроется ниже поддержки на уровне $1306. Отложенный ордер на продажу может быть установлен ниже данного уровня. Стоп-лосс может быть установлен выше последнего верхнего фрактала на отметке $1343.53. После размещения ордера, стоп-лосс передвигаем ежедневно на следующий верхний фрактал вслед за сигналами Parabolic. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в нашу пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае, если цена достигнет уровень стопа на $1343.53, не активировав ордер на $1306, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

    Резюме технического анализа

    ПозицияПродажа
    Sell stopНиже 1306
    Stop lossВыше 1343.53

    Цитаты

    •   Более 30 тысяч потребителей обратились за консультацией и помощью в Центр обслуживания клиентов филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)  - «Читаэнерго»  в прошедшем году.
    «Метриум Групп»: В ЖК «Новый Зеленоград» началось благоустройство территории Финансовый мир ожидает данные по рынку труда США