Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Руководитель областного Госадмтехнадзора рассказала, где в Подмосковье самые чистые школы

Очередная встреча Главного государственного административно-технического инспектора Московской области Татьяны Витушевой с журналистами областных и федеральных СМИ в формате пресс-конференции прошла в информагентстве РИАМО.

Темой общения стала подготовка областных школ к началу нового учебного года. Сотрудники Госадмтехнадзора провели проверку состояния учебных заведений, чтобы установить, насколько их состояние соответствует нормам, установленным областным законодательством.

- В ходе операции «Школа» инспекторы проверили содержание фасадов школьных зданий, и иных сооружений, находящихся на прилегающей территории, состояние ограждений, содержание контейнерных площадок и уборку от мусора территорий школ, содержание спортивных объектов и игрового оборудования, а также элементов озеленения, информационных щитов, указателей, табличек с указанием адреса на здании школ, средств наружного освещения, - перечислила Витушева.

По её словам, лучшее состояние по содержанию территории и объектов школ можно отметить в Талдомском, Клинском, Сергиево-Посадском, Пушкинском, Ногинском, Шатурском, Воскресенском, Ступинском, Ленинском, Серпуховском, Можайском, Рузском, Волоколамском муниципальных районах, по городским округам – это Ивантеевка, Красноармейск, Звездный городок, Черноголовка, Электрогорск, Дзержинский, Котельники, Рошаль,  Егорьевск, Домодедово, Пущино, Протвино, Коломна, Звенигород, Власиха, Краснознаменск, Шаховская, Долгопрудный, Королев, Реутов. Наибольшее количество нарушений выявлены в следующих муниципалитетах: Зарайском, Чеховском, Одинцовском и Коломенском муниципальных районах и в городских округах Лобня и Серпухов.

Кроме того, как отметила руководитель областного Госадмтехнадзора, оценка внешнего вида школ проводилась также в рамках областного конкурса «Стандарт оформления общеобразовательной организации». В состав конкурсной комиссии входили и представители надзорного ведомства.

- По итогам конкурса была названа 5-ка лучших школ-победителей. Школы-отличники находятся в разных районах и городах нашего региона. Объединяет их хорошее качество содержания и самих зданий и прилегающей территории с инфраструктурой. Лучшими по итогам конкурса стали МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 14 в Балашихе, Одинцовская лингвистическая гимназия, Средняя общеобразовательная школа № 27 расположенная в Люберецком районе, Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Реутов, Средняя общеобразовательная школа «Гармония» Можайского района, - назвала победителей Татьяна Витушева.

Она отметила, что указанные выше школы лучшие, но они стоят в широком ряду школ, обустроенных и содержащихся на очень высоком уровне.

- Можно с уверенностью сказать, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, сделавшего заботу о подрастающем поколении одним из приоритетных направлений своей политики, детям в Подмосковье созданы все необходимые условия для учебы, - уточнила глава надзорной службы.


Прочтите также

Германо-российская Летняя школа завершила свою работу Во вторник в США вышли позитивные макроэкономические данные.