Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

Татьяна Ризе

Министерство экономики региона прислушивается к университету

Следить за ходом Стратегии-2030 представители вуза будут из общественного совета

Разработчики стратегии социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года — Стратегии-2030 — будут следить за выполнением документа. По информации УрФУ (urfu.ru) в обновленный состав общественного совета при министерстве экономики региона вошли директор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Дмитрий Толмачев и его заместитель по науке Ирина Тургель.

«ВШЭМ УрФУ — разработчик стратегии, и мы намерены следить за сопровождением и ходом реализации документа, — отмечает Толмачев. — На 30 августа намечено заседание правительства региона, где, мы надеемся, будет принят план мероприятий по стратегии».

В министерстве экономики отмечают, что в планах работы совета — обсуждение реализации региональных госпрограмм, приведение их в соответствие с планом мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития области.

В состав совета вошли представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, председателем совета избрана исполнительный вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева.

Общественный совет при министерстве экономики Свердловской области призван помочь региональному ведомству наиболее полно учитывать потребности общества при формировании тех или иных решений, вырабатывать предложения и рекомендации в сфере экономической политики для регионального правительства.

УрФУ, входящий в состав Союза машиностроителей России — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.


Прочтите также

Городской квест провели активисты Совета молодежи ЗиК для молодых калининцев HOMTOM представляет смартфон HT10 с технологией распознавания радужной оболочки глаза