Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ USDCAD : 2016-08-30

Готовимся к публикации ВВП Канады

В среду в Канаде будут опубликованы данные по ВВП за 2-й квартал текущего года. Ожидается, что они могут оказаться негативными. Продолжится ли ослабление канадского доллара ? На его графике это выглядит как рост.

Согласно прогнозам, канадский ВВП в годовом выражении во 2-м квартале 2016 года сократится на 1,5% по сравнению с ростом на 2,4% в 1-м квартале. Если ожидания инвесторов оправдаются, то это будет самым значительным спадом экономики Канады с 2-го квартала 2009 года. Негативная динамика объясняется тем, что лесные пожары в Альберте помешали экспорту нефти. Дополнительным негативом для USDCAD могут стать планы ФРС США повысить ставки в нынешнем году. Это способствует укреплению американской валюты. Напомним, что учётная ставка в Канаде составляет +0,5%. Вероятность, что Банк Канады её повысит сейчас невелика и равна 26%.

Индикатор MACD сформировал сигнал к повышению.
  • Индикатор Parabolic также сформировал сигнал к повышению. Его можно использовать как дополнительный уровень поддержки.
  • Линии Боллинджера немного расширились, что говорит об умеренной волатильности.
  • Осциллятор RSI превысил отметку 50, но еще не достиг зоны перекупленности. Дивергенций не наблюдается.
  • Мы не исключаем бычьего движения, если USDCAD вернётся в предыдущий растущий тренд и пробьёт снизу его линию поддержки: 1,314. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно ниже последнего нижнего фрактала, линии Боллинджера и сигнала Parabolic: 1,272. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (1,314), не активировав ордер (1,272), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

    Резюме технического анализа

    ПозицияПокупка
    Buy stopвыше 1,314
    Stop lossниже 1,272

    Прочтите также

    Банкоский сектор растет в надежде на рост ставки Топ-5 самых грязных районов Санкт-Петербурга