Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

urbangro

Как понизить градус или три лайфхака по спасению от летний жары у себя дома



В летнюю жару особенно актуальными становятся вопросы о том, как укрыться от изнуряющего летнего зноя. Если до отпуска еще пара недель, а прогулка на свежем воздухе не сулит ничего кроме теплового удара, то лучший способ избежать перегрева — это укрыться от жары у себя дома. Эксперты Urban Group рассказывают о том, в каких квартирах лучше дышится в летний зной.



Больше пространства



Высота потолков в комнате существенно влияет на микроклимат помещения. В жаркую погоду горячий воздух и легкие летучие газы поднимаются в верхнюю часть комнаты, оставляя на уровне жилого пространства ощущение прохлады. При высоких потолках происходит увеличение общего объема помещения комнат. Это играет немаловажную роль в повышении качества воздуха. В таком случае запас свободного кислорода на каждого человека увеличивается. И даже в жару микроклимат в вашей квартире остается благоприятным — вам легко дышится, а концентрация пыли, примесей, углекислого газа минимальна.



Больше воздуха



За городом воздух чище, содержание в нем кислорода значительно выше, чем в городе, а углекислого газа и вредных примесей гораздо ниже. Близость зеленых насаждений, лесов и скверов, а также близость водоемов дают желанную прохладу даже в летний зной. Поэтому если вы счастливый обладатель квартиры за городом, недалеко от Москвы, открывайте окна чаще, проветривайте помещение, впускайте в свой дом свежий чистый воздух, дышите и наслаждайтесь прохладой, летними ароматами трав и цветущих деревьев.



Больше зелени



Лето — это самое благоприятное время для экодизайнеров, флористов и для простых любителей прекрасного, цветущего и благоухающего. В это время балконы, террасы превращаются в настоящие цветущие сады, наполненные прохладой и ароматами экзотических стран. Буйство зелени, многообразие цветов и растений у себя дома, на балконе, на террасе, водяные мини-фонтаны, домашние устройства по орошению, созданию водяного пара, искусственного дождя и тд. – все это позволит не только укрыться от жары, создать влажный и комфортный микроклимат, но и подарит прекрасное настроение.



Эти советы легко реализуются в подмосковных проектах некоторых девелоперов. Среди таких проектов можно отметить город-курорт «Митино О2», ЖК «Видный город» и ЖК «Город набережных» и других, в квартирах редких форматов, особенно в ситихаусах и квартирах с террасой.



Контакты:

Олег Быков, руководитель пресс-службы Urban Group, +7 926 565-93-83, [email protected]





Цитаты

Задвижки из чугуна и стали от компании «Техпромимпэкс» Скидки от компании «Аксеум»