Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » События

Бизнес

Компания КОМПЛИТ

Получить ремня на IT-семинаре? Да запросто!

18 августа прошел IT-ПИКНИК, организованный компанией КОМПЛИТ совместно с партнерами – Hewlett Packard Enterprise, APC by Schneider Electric и Citrix. Ловили последние летние дни с пользой для работы в Ленинградской области на курорте «Охта Парк». 

Собрать крупнейшие IT-компании, руководителей технических подразделений и IT-директоров, обсудить профессиональные новости, обменяться бизнес-идеями и просто отлично провести время за городом – вот коротко задачи семинара.

Деловая часть началась с выступления APC by Schneider Electric. Иван Котов, системный инженер компании, познакомил слушателей с обновлениями в линейках оборудования APC by Schneider Electric в 2016 году. Неподдельный интерес и горячие дискуссии вызвали литий-ионные батареи, о которых Иван упомянул в контексте совместного пилотного проекта APC by Schneider Electric и Samsung (к слову, анонс будет в конце года). Практическим опытом реализации параллельных ИБП серии Galaxy в комплексных проектах поделился руководитель группы гарантированного и бесперебойного электропитания КОМПЛИТ Виктор Хитров.

Прилетевший на IT-ПИКНИК из Москвы технический консультант по системам резервного копирования Hewlett Packard Enterprise Кирилл Вахромеев рассказал о решениях HPE для резервного копирования и архивного хранения данных. Дополнил его выступление практическими примерами начальник отдела серверов и систем хранения данных КОМПЛИТ Константин Савин.

Новаторскую для России тему – мобильное рабочее пространство (на примере сервисов Citrix) – раскрыл Дмитрий Миронов, руководитель группы систем доступа КОМПЛИТ. Завершил деловую часть системный инженер Citrix Михаил Соболев подробностями о том, как повысить непрерывность работы web-сервисов от Citrix NetScaler. 

Но какой IT-ПИКНИК без природы и мяса? Сразу после деловой части мы переместились на открытую веранду, где наслаждались барбекю, пробовали IT-коктейли и, как ни удивительно, делали собственные кожаные ремни. 

У мастеров, проводивших кожевенный мастер-класс, не было отбоя от участников. Благодаря их чуткому руководству гости мероприятия унесли с собой не только свежие новости IT-бизнеса, но и ремни собственного изготовления и даже собственного дизайна. 

Спасибо гостям и спикерам, что, несмотря на непредсказуемость петербургской погоды, не испугались и пришли на IT-ПИКНИК. Мы старались сделать этот день максимально полезно-интересным, и, судя по вашим отзывам, у нас получилось!  

Фотоотчеты и анонсы будущих мероприятий вы можете найти в группе КОМПЛИТ на Facebook: www.facebook.com/CompleteCompany 

О компаниях: 

КОМПЛИТ – реализует комплексные решения по построению информационной и инженерной инфраструктуры с 1994 года. 

Hewlett Packard Enterprise – мировой производитель решений в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа.

APC by Schneider Electric – ведущий поставщик комплексных решений, обеспечивающих непрерывное электропитание и охлаждение ИТ-систем. 

Citrix – мировой лидер в области решений по созданию неограниченного доступа к корпоративным информационным ресурсам в любое время. 

 

Прочтите также

Юридическая компания URVISTA запустила новую услугу Ионизатор для квартиры, как средство очистки воздуха