Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Marie

«Мортон» поддерживает природоохранный социальный проект «Экобокс»

Группа Компаний «Мортон» присоединилась к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс». На прошлой неделе в Лобне в мкрн «Катюшки», совместно с трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, депутатом Государственной Думы РФ Ириной Родниной и первым заместителем руководителя администрации города Лобня Анной Кумановой был установлен первый оранжевый экобокс. На данный момент в рамках партнерства запланирована установка 15 экобоксов, предназначенных для безопасного сбора и утилизации опасных бытовых отходов: компактных люминесцентных ламп, использованных батареек и ртутных градусников.



«ГК «Мортон» - социально-ответственный девелопер и вопросы экологии для нас также являются первостепенными при создании комфортной среды обитания для жителей наших ЖК. Природоохранную программу правильной утилизации опасных бытовых отходов считаем важной и планируем реализовывать и в других наших подмосковных проектах. Кроме того, установка экобоксов будет положительно воздействовать на формирование экологической ответственности населения, в особенности – подрастающего поколения», - прокомментировал директор по информационной политике ГК «Мортон» Игорь Ладычук.



«Установка экобоксов – важная и нужная программа для нашего города. Это очень серьезный шаг на пути приобщения жителей Лобни к селективному сбору мусора, в том числе и опасных бытовых отходов. Мы очень рады, что девелоперы и управляющие компании поддерживают инициативу главы города Лобня и присоединяются к общегородской программе по установке экобоксов», - отметила первый заместитель руководителя администрации города Лобня Анна Куманова.



«Каждый месяц к нашему проекту присоединяются новые девелоперские компании, которым небезразличны вопросы улучшения экологии, - подчеркнул Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». – Раздельный сбор опасных бытовых отходов – это первостепенная задача, которая должна решаться при организации селективного сбора мусора. Ведь попадая вместе с остальным мусором на полигоны, градусники и лампочки выделяют ртутные пары, а батарейки заражают почву и грунтовые воды тяжёлыми металлами. Установка 15 оранжевых экобоксов позволит жителям жилых комплексов ГК «Мортон» ежемесячно без вреда для окружающей среды утилизировать 4 500 ламп и 75 кг батареек».



Обслуживание экобоксов в жилых комплексах ГК «Мортон» будет осуществляться дважды в месяц специалистами Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», которые изымают накопившиеся лампочки, градусники и батарейки и транспортируют их на специализированные заводы по утилизации и демеркуризации. Кроме того, каждый раз сотрудники проекта заменяют емкости внутри самих экобоксов, а также производят замеры ртутных паров и при необходимости проводят демеркуризацию.



Установка экобокса в «Катюшках» не первый шаг «Мортон» на пути к экологичной среде своих проектов. В прошлом году компания приступила к экологическому проекту по рекультивации полигона БТО в Некрасовке, на месте которого появится парк.

Цитаты

  • Компания «МегаФон» присоединилась к проекту ОНФ «Многодарю – компьютеры детям».
  • Компания «Срочноденьги» присоединилась к всероссийскому проекту «Kid-Friendly» и пополнила количество дружелюбных для детей и их родителей мест.
  • Запуская CopyFunds™ мы планируем потрясти традиционно закрытую от посторонних глаз сферу управления фондовым капиталом за счет объединения сил “коллективного разума” и самообучающихся компьютерных систем.”   CopyFunds™ формируется самообучающимся алгоритмом, выбирающим наиболее успешных трейдеров сети eToro.  Просмотрев историю сделок, действующий портфель и степень риска конкретного трейдера, пользователи eToro могут “копировать” его портфель, инвестировав в него средства для того, чтобы на пропорциональной основе повторять открываемые им сделки.Доступность системы CopyFunds™ - это отражение того, как инвесторы, в особенности молодые инвесторы, собираются торговать в будущем.
Партнером национальной Премии «ПРИОРИТЕТ-2016» стал Инновационный центр «Сколково» «Вилла» - новая серия домов от компании «Бако»