Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

1С:Апрель Софт

1СПАРК Риски


В наше нестабильное время многие компании задумываются о благонадежности своих партнеров и клиентов.Для того чтобы избежать финансовых рисков и иметь дело с благонадежными контрагентами фирмой 1С совместно с компанией "СПАРК-Интерфакс" был разработан сервис 1СПАРК Риски.

С помощью данного сервиса есть возможность оценить Индекс Должной Осмотрительности(ИДО) т.е.проверить компанию на то является ли она фирмой-однодневкой, Модель ИДО прошла многолетнюю апробацию, завоевала доверие у тысяч пользователей системы СПАРК.Также можно оценить Индекс Финансового Риска(ИФР),данный индекс анализирует степень финансовой благонадежности компании с точки зрения возможного банкротства.ИФР классифицирует юридические лица по трем уровням риска, учитывая 11 коэффициентов, базирующихся на финансовой отчетности компании. Третий индекс используемый сервисом 1СПАРК Риски это Индекс Платежной Дисциплины(ИПД), он помогает оценить средний фактический срок исполнения компанией финансовых обязательств по различным контрактам.

Сервис 1СПАРК Риски помогает компаниям мониторить контрагентов с которыми сотрудничает,чтобы отслеживать изменения, сервис использует десятки различных источников информации, включая ЕГРЮЛ, Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц и "Вестник государственной регистрации".Результаты мониторинга можно будет отслеживать непосредственно в программах 1С и в личном кабинете 1С:ИТС.Также с помощью сервиса 1СПАРК Риски можно получать заверенную справку о контрагентах,данную справку можно будет предьявлять в различных контролирующих органах,данная справка будет юридически значимой и заверена электронной подписью агентства "Интерфакс".

Немаловажным преимуществом сервиса 1СПАРК Риски является то что он встроен в 1С:Предприятие. и помогает более детально чем многие конкуренты проверять своих контрагентов.

Для использования сервиса 1СПАРК Риски небходимо:

  • быть зарегистрированным пользователем программ 1С
  • купить лицензию "1СПАРК Риски" или "1СПАРК Риски +"

Также можно получить бесплатный тестовый доступ на 3 дня.

На данный момент 1СПАРК Риски реализован в следующих программных продуктах:

  • 1С:Бухгалтерия (ред. 3.0) с версии 3.0.43.253
  • 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0) базовая с версии 3.0.43.253
  • 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0) КОРП с версии 3.0.43.253
  • 1С:Бухгалтерия 8 (ред. 3.0) базовая для 1 с версии 3.0.43.253

Стоимость

1СПАРК Риски

  • Индикаторы СПАРКа (Индекс должной осмотрительности, Индекс финансового риска, Индекс платежной дисциплины) по всем контрагентам пользователя.
  • Постановку на мониторинг всех контрагентов пользователя.

Стоимость: 3 000 руб. в год

1СПАРК Риски +

Включает все функции "1СПАРК Риски", а также возможность заказывать неограниченное количество раз заверенные бизнес-справки по 150 контрагентам по выбору пользователя.

Стоимость: 22 500 руб. в год

По всем вопросам связанным по подключению и настройке данного сервиса Вы можете обратитесь в 1С:Апрель Софт через форму обратной связи на сайте или по телефону (831) 202-15-15.


Цитаты

  • Многие люди редко задумываются над тем, какое значение в интерьере отводится зеркалам, их скорее привыкли рассматривать в качестве удобной полезной вещи – например, всегда можно посмотреть на своё отражение, перед тем как выходить из дома.
Экологическую инспекцию не пустили на мусорный полигон, отравляющий жизнь нескольких поселений Компания Rollon участвовала в выставке «Металлообработка 2016»