Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Марина

Балтийский лизинг: объем нового бизнеса вырос на 30% в первом полугодии 2016 года

По итогам первого полугодия 2016 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 10,7 млрд. рублей, что на 30% больше аналогичного показателя 2015 года. 

Всего за отчетный период компания заключила 4 617 сделок финансового и операционного лизинга. На сегодняшний день у лизингодателя сформирован качественный диверсифицированный лизинговый портфель. Его объем по остатку платежей к получению на 01.07.2016 около 29,8 млрд. рублей. Объем чистой прибыли группы компании «Балтийский лизинг» составил 517,5 млн. рублей (РСБУ), что на 17% выше аналогичного показателя в 1-м полугодии 2015 года.

В структуре предметов лизинга компании в первом полугодии текущего года лидируют легковой и легкий коммерческий автотранспорт более 34% (от общей стоимости переданного в лизинг имущества за период без НДС), грузовой автотранспорт и автобусы (около 27%), сельскохозяйственная техника (более 12%), а также строительная и дорожно-строительная техника (около 10%). 

В первом полугодии 2016 года в общем объеме нового бизнеса «Балтийского лизинга» доля компаний сегмента малого предпринимательства превысила 81%. «Балтийский лизинг» продолжит активное сотрудничество с сегментом микро и малых предприятий, улучшая условия заключения лизинговых сделок и разрабатывая специальные программы совместно с ведущими российскими и мировыми поставщиками. Напомним, что с начала 2016 года компания обновила условия программ экспресс-лизинга оборудования и спецтехники, реализует совместный проект с Республикой Беларусь, продолжает участвовать в программе льготного лизинга Минпромторга России, а также прошла аккредитацию в программе «Лизинговые проекты» Фонда развития промышленности.  Кроме того, была расширена область применения скоринговых методик оценки клиентов, что позволяет быстрее и качественнее оказывать финансовые услуги лизингополучателям, ориентируясь на реальные потребности наших клиентов. 


Эксперты ОНФ оценили ситуацию в сфере ЖКХ в Красноярском крае 3 главных заблуждения покупателей вторичной недвижимости