Рубрики:

Обновления

lutsh

Объем первичного предложения апартаментов ММДЦ «Москва Сити» увеличился на 80%

Специалисты Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, провели анализ первичного рынка апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити». Объем предложения увеличился за год на 80%, средневзвешенная цена квадратного метра выросла на 5% и составляет 485 тыс. рублей.



По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке ММДЦ «Москва Сити» экспонируется 905 апартаментов. За год объем предложения увеличился на 80%, что обусловлено выводом на рынок новых лотов в МФК «ОКО» (Capital Group) и началом продаж в МФК Neva Towers (Renaissance Development).

Как отметил Дмитрий Железнов, директор по продажам Kalinka Group, на рынок выведены апартаменты с 5-го по 28-й этажи в Башне 2 строящегося комплекса Neva Towers. Цены экспонируемых предложений варьируются от 250 тыс. до 350 тыс. рублей за кв. метр, площади лотов составляют от 60 до 90 кв. метров. Все апартаменты предлагаются в состоянии «white box» под чистовую отделку.



«Neva Towers с большим интересом встречен рынком, - говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, - значительная часть предложений уже забронирована. Спрос подогревается небольшими площадями по конкурентным ценам, которые сохраняются в период строительства – войти в проект можно с бюджетом от 20 млн. рублей. На этом этапе покупатели приобретают апартаменты как в личное пользование, так и с инвестиционными целями. По нашей оценке, в течение 2,5-3 лет стоимость квадратного метра здесь увеличится в два раза».

В целом средневзвешенная цена предложения апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити» составляет 485 тыс. рублей за кв. метр, увеличение за год произошло на 5%. Минимальная стоимость «квадрата» - 250 тыс. рублей в МФК Neva Towers, максимальная цена предложения - 780 тыс. руб. за кв. метр зафиксирована в МФК «Город Столиц» на видовой апартамент с отделкой.

Цитаты

  • В Kalinka Group  - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, отмечают продолжение тенденции снижения качественных показателей сделок купли-продажи в высококачественных новостройках.
В Hamann создали ряд улучшений для BMW M3 (F80) «Балтийский лизинг» открыл кредитную линию на 3 млрд. рублей