Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Снижение ставок по ипотеке на 0,5% привлечет в сегмент 3-4% новых покупателей

Решение Сбербанка связано с уменьшением ключевой ставки ЦБ РФ. Данный показатель определяет стоимость денег в России для банков, и чем ниже ключевая ставка, тем дешевле кредиты. Поэтому ожидается, что другие игроки рынка последуют за Сбербанком и также введут более выгодные условия для заемщиков.



- Снижение ставок по ипотеке – стратегически правильное решение. Кредиты станут дешевле на 0,5%, и эта мера позволит привлечь в сегмент 3-4% новых покупателей, - говорит генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев. – Рынок постепенно выходит из пике, и это видно на примере динамики такого показателя, как ключевая ставка. Стоит отметить, что уже сейчас мы видим плановое повышение цен на рынке недвижимости. «Сезонное затишье» летом, когда спрос на квартиры традиционно был несколько снижен, именно в этом году может стать наиболее выгодным моментом при покупке квартиры.



Как отмечают специалисты «НДВ-Недвижимость», уже осенью ожидается заметный рост стоимости новостроек, к концу года он может выйти на уровень 5-7%, поэтому есть смысл приобретать недвижимость в текущий момент, то есть на этапе очень выгодной ипотеки и привлекательных цен на первичное жилье. Кроме того, застройщики вместе с партнерскими банками готовы предложить клиентам кредиты под очень низкий процент за счет коммерческого субсидирования, и в ближайшее время будет объявлено о выходе такой программе на объектах «НДВ-Недвижимость».

Цитаты

  • 14 октября 2016 года в «Высшей школе экономики» (НИУ ВШЭ) состоялся круглый стол на тему «Влияние качества корпоративного управления публичных акционерных обществ с государственным участием на капитализацию российского фондового рынка».
Ипотека всего под 5,99%: невероятно выгодное предложение! Квартиры в «Новом Бутово» - по взаимозачету!