Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

Клавдия

Вышла новая версия решения JC-WebClient 3.0 для поддержки токенов в Web-приложениях

Москва, 6 июля 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о выходе новой версии решения JC-WebClent 3.0. Решение предназначено для реализации в Web-приложениях функций строгой двухфакторной взаимной аутентификации пользователя и Web-сервера, формирования и проверки усиленной квалифицированной электронной подписи, для шифрования данных, передаваемых между клиентским ПК и Web-сервером, а также для интеграции Web-приложения с инфраструктурой открытых ключей.



Предыдущая версия JC-WebClient 2.4 работала на основе технологий плагинов и расширений для браузеров. Так, для Microsoft Internet Explorer использовалась технология ActiveX, а для остальных популярных браузеров – технология NPAPI (Netscape Plugin Application Programming Interface).



В связи с обнаруженными уязвимостями технологии NPAPI разработчики браузеров стали отказываться от поддержки этой технологии в пользу собственных. Так, Google Chrome предложил использовать технологию Native Messaging, Mozillа Firefox – WebExtensions. Microsoft анонсировал создание собственной платформы разработки расширений для браузера Edge. Apple же, несмотря на все уязвимости NPAPI, не предложил никаких альтернативных технологий расширений для браузера Safari, оставив пользователей Mac OS X уязвимыми.



В итоге перед разработчиками Web-приложений возникла необходимость адаптировать приложе-ния под "зоопарк" различных технологий, используемых различными браузерами. Такая ситуация усложнила задачу мультибраузерной поддержки токенов для реализации функций безопасности, создала большое число потенциальных точек отказа, увеличила затраты разработчиков на интеграцию и поддержку токенов и стала причиной возникновения проблем с обратной совместимостью.



Новая версия JC-WebClient 3.0 кардинально решает указанные проблемы разработчиков Web-приложений, так как работает на единой стабильной технологии локального Web-сервера для всех популярных браузеров. В числе поддерживаемых браузеров – Microsoft Edge в Windows 10, для которого Microsoft до сих пор не предоставил технологии для разработки плагинов и расширений.



JC-WebClient 3.0 имеет обратную совместимость с предыдущей версией: поддерживает как синхронные, так и асинхронные методы работы с токенами.



Пользоваться приложением JC-WebClient очень удобно. Оно автоматически загружается и устанавливается пользователем при первом обращении к Web-сервису. Установка не требует перезагрузки браузера и загрузки дополнительных браузерных расширений. JC-WebClient работает в фоновом режиме, потребляет мало ресурсов и не имеет никаких элементов управления, доступных пользователю. Решение работает по принципу "установил и забыл". Так же легко осуществляется и его обновление.



JC-WebClient 3.0 включает в себя сервис мониторинга, который запускает локальный Web-сервер при загрузке операционной системы, контролирует его целостность и при возникновении нештатных ситуаций в операционной системе перезапускает его. Такая архитектура обеспечивает надёжность и отказоустойчивость решения.



Цитаты

«Срочноденьги» дарят бесплатные займы нижегородцам ООО «ВладимирСтрой» проводит бесплатные экскурсии на своих объектах