Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 1,6 тысяч правонарушений, 1,4 тысяч были устранены.

На территории региона проводился ряд специальных надзорных мероприятий. По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, преобладающее количество выявленных правонарушений заключалось в размещении транспортных средств на детских площадках, газонах (выявлено 490 нарушений) и в ненадлежащем содержании дорог, полос отвода и объектов придорожной инфраструктуры (214 нарушений).

Приоритетным направлением ведомства остается работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок мусора. Как сообщила Татьяна Витушева, в течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 7 несанкционированных свалок и навалов мусора общим объёмом 420 кубометров. По этим нарушениям наложены административные штрафы на общую сумму 400 тысяч рублей. Были ликвидированы выявленные несанкционированные свалки и навалы мусора общим объёмом 150 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 10 муниципальных районов, 13 городских округов, 14 городских и 11 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет рассмотрению обращений жителей Подмосковья. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю Госадмтехнадзором рассмотрены 807 обращений, поступившие от граждан, при этом, поднятые в них вопросы решены положительно.

Цитаты

  • Татьяна Витушева: обращений от жителей выросло в ушедшем году на 10% Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Татьяна Витушева рассказала о том, как в 2016 году возглавляемое ею ведомство работало с обращениями граждан.
  • Витушева: почти 100 тысяч жителей Подмосковья планируют окунуться в купели на Крещение В связи с приближением праздника Крещения Господня, сопровождающегося массовым купанием в иорданях (специально подготовленных и освященных прорубях и купелях), административно-технические инспекторы проверяют территории, предназначенные для обустройства мест купания.
В Орловском филиале Россельхозбанка подвели итоги действия сезонного вклада «Весеннее настроение» Конспиративная квартира от Exitoria