Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ AUDUSD : 2016-06-30

Тренд может измениться

Австралийский доллар отыгрывает большие убытки, понесенные в результате Brexit. На заседании 7 июня Резервный Банк Австралии не стал понижать процентные ставки, отметив, что сильный внутренний спрос способствовал росту национальной экономики в первом квартале. В мае настроения потребителей и частного сектора ухудшились. Продолжит ли укрепляться австралийский доллар?

По результатам заседания 7 июня Резервный Банк Австралии оставил процентные ставки неизменными на уровне 1.75% после того, как 3 мая сократил их на 0.25 процентных пункта после выхода низкой инфляции и ВВП за первый квартал. Центральный банк признал, что мировая экономика растет медленнее среднего, а экономика Австралии росла благодаря крупным потребительским расходам и экспорту, которые нивелировали сокращение производственных капиталовложений. По мнению ЦБ, последние упали из-за снижения в Китае цен на сырьевые товары на фоне замедления темпов роста китайского ВВП в первом квартале. Власти Китая выразили готовность поддержать рост экономики в 2016 году, а цены на сырье поднялись с установленных в первом квартале минимумов. Тем не менее, ожидается дальнейшее замедление темпов роста экономики Китая: индекс деловой активности в производственном секторе, как официальный, так и от агентства Caixin, выйдут 1го июля и скорее всего покажут снижение. Последние данные указывали на снижение уверенности потребителей в июне: индекс потребительской уверенности за июнь от Westpac потерял 1.0% до 102.2 с 103.2 в мае. В мае потребительская уверенность также падала: индекс деловой уверенности Национального Банка Австралии упал с пяти пунктов в апреле до трех в мае, оставшись ниже долгосрочной средней величины в шесть пунктов. Всё это негативно сказывается на курсе австралийского доллара, поскольку частный потребительский спрос является основным стимулом к росту австралийского ВВП, а снижение уверенности потребителей указывает на замедление ожидаемых темпов роста ВВП. В то же время, обеспокоенность выходом Великобритании из ЕС привела к укреплению доллара США, что, в свою очередь, оказывает давление на австралийский доллар. Ранее данные указывали замедление в апреле роста розничных продаж до 0.2% с 0.4% в марте. 5 июля выйдут данные по розничным продажам, а вскоре после этого станет известно решение ЦБ Австралии по процентной ставке.

AUDUSD

На дневном графике пара AUDUSD торгуется с тенденцией к росту с начала 2016 года. За два дня после Brexit пара потеряла 3.7%, однако уже отыгрвает свое падение и превысила 50-дневную и 200-дневную скользящие средние. Индикатор Parabolic дает сигнал к продаже. Канал Дончиана направлен вверх, что указывает на растущий тренд. Осциллятор RSI превысил отметку в 50, однако сфорировал медвежью дивергенцию. MACD находится выше сигнальной линии и расстояние между ними сокращается, что также является медвежьим сигналом. Мы полагаем, что падение ниже фрактального минимума и нижней границы канала Дончиана на 0.73059 будет означать возобновление медвежьего тренда. Отложенный ордер на продажу можно установить ниже данного уровня. Стоп-лосс может быть расположен выше верхнего фрактала на отметке 0.76481. После размещения отложенного ордера, стоп ежедневно передвигаем на следующий фрактальный минимум вслед за сигналами Parabolic. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае, если цена достигнет уровень стопа, не активировав ордер, позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

ПозицияПродажа
Sell stopниже 0.73059
Stop lossвыше 0.76481

Прочтите также

Рынки растут второй день Новый подход к работе с покопийными проектами