Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Сжигание мусора в Щелковском районе

 Внимание инспекторов привлекла контейнерная площадка, расположенная вблизи деревни Мосальское, где производили сжигание бытовых отходов и листвы.

– Помимо того, что сжигание отходов вне отведенных для этих целей мест запрещено законом, с учетом сухой погоды и сильного ветра оно несет в себе особую опасность возникновения природного пожара, как и весенний пал травы, – сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. – Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует предусмотреть весь перечень мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в регионе.

За выявленное нарушение ответственность несет ГБУ МО «Мосавтодор», полномочный представитель которого был вызван в территориальный отдел Госадмтехнадзора для составления протокола и наложения административного штрафа.

Как напомнила Татьяна Витушева, сжигание отходов не предусматривает ни для одного субъекта правонарушения наказания в виде предупреждения – только штраф. Это связано с повышенной опасностью правонарушения: существует возможность не только выхода пламени из-под контроля, но и выделения в воздух вредных и ядовитых веществ.


Цитаты

  • Аварийное дерево В территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области поступило обращение жительницы поселка Томилино Люберецкого района, в котором сообщалось, что около ограждения частного домовладения по улице Брюсова строит огромное сухое дерево, которое может в любой момент упасть на проезжую часть улицы или пешеходную дорожку, оборвав при этом электрические провода.
Госадмтехнадзор провел рейд с представителями торгово-промышленной палаты в городе Люберцы Эксперты: Через 2-3 года возможен резкий рост цен на недвижимость.