Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Бизнес

Новости

adaartemova

За год объем предложения новостроек города Видное сократился на 17,6%

По состоянию на июнь 2016 года в городе на реализации представлено 8 проектов. Объем предложения составил более 2 600 квартир, что на 17,6% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 82,7тыс. руб./кв. м. Цена продемонстрировала положительную годовую динамику относительно аналогичного периода на 1,4%.

В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год сократилась:

- на квартиры-студии – на 1,5%;

- на однокомнатные квартиры – на 0,8%;

- на двухкомнатные квартиры – на 2,6%;

- на трехкомнатные квартиры – на 0,3%.

В структуре предложения на первичном рынке Видного за год произошло сокращение объема предложения во всех сегментах: в бизнес-классе на 48,3%, в экономклассе – на 31,8%, в комфорт-классе – на 20,9%.

В распределении по классам, за год рост цены отмечен в комфорт-классе – на 4,1%. В бизнес-классе цена снизилась на 12,4%, в экономкласса – на 6,2%.

«Стоит отметить, что новых проектов на первичный рынок города Видное за год не поступало, а объем предложения пополнялся за счет выхода новых корпусов в уже реализуемых проектах. Основная часть предложения на первичном рынке города была представлена монолитно-кирпичными домами комфорт-класса – 80,9%, доля новостроек экономкласса составила 14,5%, на бизнес-класс пришлось 4,6% от суммарной площади квартир», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Цитаты

  • Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет по итогам 2016 года в сегменте апартаментов.
Россельхозбанк и Объединенная авиастроительная корпорация подписали Соглашение о сотрудничестве Разработка сайтов с индивидуальным удобным дизайном от MKDG