Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

drgrudko

Александр Грудько рассказывает о реабилитации после ринопластики

Популярный пластический хирург Грудько Александр подробно рассказал о реабилитации после проведения пластики носа (ринопластики).



Ринопластика – одна из самых популярных пластических операций. Многие женщины и мужчины часто недовольны формой своего носа и желают сделать его меньше и аккуратнее. К счастью, сейчас такие операции доступны, а восстановительный период после ринопластики не займет много времени.



Александр Грудько говорит, что в большинстве случаев после ринопластики пациента уже на следующий дом отпускают домой. Но на этом восстановительный период не заканчивается. В течение десяти дней пациенту приходится носить специальный лангет в виде бабочки (при полной ринопластике с удалением горбинки) или семь дней носить гипсовую лангету (после пластики кончика носа).



Кроме повязки потребуется носить турунды внутри носовых проходов. Турунды фиксируют форму носа для его правильного срастания. Удаление турунд проходит на следующий день после ринопластики. После проведения риносептопластики турунды удаляются на второй или третий день.



«Я рекомендую своим пациентам организовать небольшой «отпуск» после проведения операции. После оперативного вмешательства образуются синяки, возможно общее недомогание и невысокая температура. Со стороны может показаться, что период реабилитации проходит весьма просто, однако это не так. Ринопластика является одной из наиболее болезненных процедур», – говорит Грудько Александр.



Подробности о реабилитации после ринопластики можно узнать на сайте http://www.dr-grudko.ru.



Контактная информация:

Пластический хирург Александр Грудько

Адрес: г. Москва, Новинский бульвар, д. 20a, стр. 9

Телефоны: +7 (495) 517-80-60 (для первичных пациентов), +7 (495) 532-77-37 (личный телефон доктора)

Электронная почта: [email protected]

Сайт: http://www.dr-grudko.ru





Прочтите также

«Смарт-стекло» "РВ-эксперт" - перевезем все!