Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Молодежь

Hi-tech

Наталья

Компания Kemppi предоставила свое оборудования для Финала Национального чемпионата «WorldSkills Russia 2016»

С 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске пройдут самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International.



В чемпионате примут участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет. Общее количество участников - 849 человек. Оценивать их работу будут 1043 эксперта из России и зарубежных стран, в том числе 74 главных эксперта WorldSkills Russia.



Сотрудничество Kemppi с WorldSkills в России началось год назад. Начиная с мая 2015 года компания «Кемппи Россия» – официальное представительство финского производителя сварочного оборудования Kemppi Oy – стала официальным партнером движения WorldSkills в России в области сварки. За это время при поддержке Компании было проведено уже более 12 чемпионатов, в том числе II Национальный Чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2015 в Екатеринбурге. И это далеко не предел: к активной работе с чемпионатом были подключены региональные представители Компании, которые осуществляют поддержку на местах.



Именно на оборудовании Kemppi тренировался финалист WorldSkills Russia, представлявший Россию на чемпионате мира в Сан-Паулу в Бразилии в 2015 году. Его практика проходила на базе ГПОУ ЯО «Ярославский профессиональный колледж № 21», г. Ярославль.



На чемпионате в Москве «Кемппи Россия» оснастила 15 сварочных постов. Компания предоставила сварочные аппараты Kempact RA 323R для полуавтоматической сварки (MIG/MAG) и сварочные аппараты MasterTig MLS 2300 AC/DC для аргонно-дуговой сварки и ручной дуговой сварки покрытым электродом (TIG и MMA). Также Компания предоставит призы для победителей конкурса.



В Kemppi образованию молодых специалистов уделяется особое внимание. За последние пять лет было реализовано множество программ в поддержку образовательных учреждений. В Компании глубоко убеждены в том, что подготовка высококвалифицированных кадров – это залог развития сварочного производства в России и научно-технического прогресса в целом.



WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.



Контакты:



Наталья Голикова

Ведущий специалист по маркетингу

[email protected]

Тел: +7 967 224 7505



Kemppi в фактах и цифрах

Финская компания Kemppi является одним из основных поставщиков высокотехнологичного сварочного оборудования для нефтегазовой промышленности, машино- и судостроительной отрасли, а также тяжелого машиностроения. Компания была основана в 1949 году и имеет офисы в 16 странах мира. Годовой оборот компании превышает 110 млн евро. Российское представительство «Кемппи Россия» отметит в 2016 году 10-летие работы в России.

www.kemppi.com

Прочтите также

У липні у Києві відкриється масштабний навчально-розважальний агропарк із двокілометровим лабіринтом у кукурудзяному полі Специальные условия для юридических лиц в салоне «Сток-Авто»