Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

anastasia55

Ремонт стартера Ауди

Владельцы новых и подержанных Audi по-сравнению с хозяевами машин русского или китайского образцов, практически не сталкиваются с проблемами ремонта. Audi – машина довольно дорогая и оправдывает вложенные в нее средства безупречной службой в течении нескольких десятилетий. Но ничто под луной не вечно и некоторые детали машины требуют своевременной и качественной замены, что может обеспечить только поставщик качественных деталей.



Причины замены стартера



Если вы экплуатируете свою Audi уже довольно давно, то вам следует знать, что электрическая часть автомобиля, такая как стартер, требует замены. Каждые 50тыс.км стартер требует осмотра на предмет очистки его от загрязнений и наличия возможности попадания в него воды и жидкой грязи.



«Мертвый» стартер не способен пустить мотор ни на морозе ни даже летом. Но существует несколько видов неисправностей, которые указывают на приближение ремонта или замену стартера:



- не двигаются коленвалы,

- мотор не работает при поворотах ключа,

- стартер продолжает свою работу при запущенном двигателе,

- запуск мотора происходит с шумами и потрескиваниями.



Чтобы определить причину неисправности, следует вскрыть стартер. Но восстановить его по плечу только специалисту, так как только мастер может работать со специальными диагностическими стендами.



Оживление стартера



Ребилт или восстановление стартера – это важный шаг в послепродажном обслуживании Ауди. Некоторые модели стартеров уже сошли с конвейерных лент и найти их не представляется возможным. Следовательно, такие стартера могут быть доступны только после восстановления.



Преимуществами покупки восстановленного стартера могут служить следующие соображения:



- экономия (она составляет до 25% по-сравнению с новым стартером),

- восстановленная деталь может быть установлена быстрее, чем придет новая заводская со склада,

- гарантия на восстановленный стартер такая же, как и на новый.



Процесс восстановления начинается с очистки детали от загрязнений. Эта операция позволяет также удалить:



- тосол и масла,

- следы коррозии,

- песок и землю.



После разборки детали стартера Ауди должны быть дефектованы при помощи специальных приспособлений. Изношенные детали агрегата, такие как:



- втулки,

- щетки,

- подшипники заменяются.



Все проводимые замены проходят сверку с технической документацией завода-производителя.

Цитаты

Пакеты с логотипом от компании «СамПлюс» Порядка 3,2 млн руб. штрафов выписано в отношении подмосковных застройщиков по итогам рейдов Госадмтехнадзора и Главгосстройнадзора