Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Маргарита

ОНФ в Республике Алтай: Необходимо оказывать всестороннюю поддержку спортсменам-инвалидам

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай, президент Федерации лыжного спорта в республике Сергей Кухтуеков считает необходимым оказывать всестороннюю поддержку спортсменам-инвалидам.

«Как бывший спортсмен прекрасно знаю, с какими трудностями приходится сталкиваться даже здоровым спортсменам, чтобы принять участие в крупных соревнованиях. Многие, кто не имеет такой возможности, варятся в собственном соку и зачастую теряют мотивацию и стремление к покорению новых горизонтов из-за отсутствия средств на дорогостоящую поездку. Трудности у спортсменов-инвалидов возникают еще и из-за отсутствия безбарьерной среды при передвижении по городу, проблемы сопряжены и с отсутствием надлежащих условий для тренировок», – отметил Сергей Кухтуеков.

Он отметил, что чемпионка России по паратриатлону (триатлон для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), эксперт Общероссийского народного фронта в Республике Алтай Людмила Рыспаева готовится к соревнованиям – второму этапу Кубка России по паратриатлону, который пройдет в середине мая в Богородске Нижегородской области.

«Будучи активным общественным деятелем, Людмила выполняет важную миссию по привлечению внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и формированию адекватного отношения общества к инвалидам», – подчеркнул представитель ОНФ.


Цитаты

Решения для Интернета вещей от Supermicro® объединяют интеллектуальные технологии Edge и Сloud Организуем курсы подготовки к учебе в Карловом университете.