Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Елена

Трава в рулонах. Производство







Зеленые газоны с мягкой шелковистой травой дарят незабываемые ощущения покоя и умиротворения. Каждый обладатель загородного дома хотел бы озеленить, благоустроить придомовой участок. Но не всякий знает, как это сделать быстро, с наименьшими затратами времени и физических усилий, поскольку знаний и навыкам садоводам-любителям не всегда хватает.

Значительно проще купить траву в рулонах http://www.vsegazony.ru/rulonnyj_gazon/kalkulyator_rascheta_stoimosti/. Выращиванием рулонных газонов занимается специализированная компания «Всегазоны», в штате которой есть дипломированные специалисты. Они знают, как правильно выбрать сорт травы, как подготовить почву под посадку семян, как ухаживать за газоном, чтобы вырос однородный травяной ковер.

Для посадки обычно выбирают семена, адаптированные под региональные климатические условия. В умеренном климате сорта трав, которые одинаково хорошо переносят кратковременные засухи и дождливую погоду – овсяница и мятлик. Именно эти сорта трав или их комбинации используются для производства рулонной травы. Они образуют мощную корневую систему, способны размножаться вегетативно, так как постоянная стрижка газона не позволит образовываться семенам. Регулярная срезка этой травы не делает ее колючей, по ней приятно гулять босиком.

Подготовка почвы под посадку газонной травы состоит из нескольких этапов. Затем проводят непосредственно посевные мероприятия, а после появления всходов – ухаживают за ними. Подсевают семя на проплешинах, подкармливают траву, поливают, добиваются роста равномерно зеленого, густого, плотного травяного ковра.

Когда корневища достигают стадии монолитности, дерн можно срезать. Его срезают специальной машиной, а затем газон скручивают в рулон. Перед укладкой рулонной травы на место участок предварительно готовят: протравливают гербицидами, перекапывают, удобряют, а после подготовки раскатывают по поверхности почвы рулоны.

При надлежащем уходе газон быстро укореняется. Через полмесяца по нему можно не только ходить, но и бегать. Технология укладки травы в рулонах позволяет благоустроить даже самые неприглядные участки, сделать территорию вокруг дома зеленой и красивой.

Цитаты

PR2B Group: Здравствуй, «Смарт-Адв»! Комплексная услуга от DSP – аудит и безопасность бизнеса