Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги
Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги

Услуги

ремаш

Преимущества посудомоечных машин

Польза посудомоечной машины не только в том, что она выполняет нудную и неприятную работу, а в том, что она делает это гораздо лучше - мало того, что посуда прекрасно отмывается, она еще и высушивается. При этом такого результата машина добивается затратив в разы меньше воды, чем при ручной мойке.

Следующим, на что следует обратить внимание, является жесткость воды. Дело в том, что в мягкой воде посуда отмывается гораздо быстрее и качественнее. Поэтому для умягчения воды в посудомоечных машинах применяется ионообменник, пропускающий воду через находящуюся в нем смолу. Для восстановления свойств этой смолы используется специальная соль, которую нужно периодически добавлять в предназначенное для этого отделение машины, практически все посудомойки сейчас оснащены устройством, контролирующем остаток соли и своевременно напоминающим пополнить ее запас.

Посудомоечная машина обеспечивает довольно высокое качество мойки, поскольку вода в ней нагревается выше шестидесяти градусов, при этом используются высокоактивные моющие средства, применение которых невозможно при ручной мойке, поскольку это вредно для кожи.

Сам процесс мойки протекает следующим образом: нагретая вода с моющим средством под давлением тонкими струйками разбрызгивается вращающимися распылителями на посуду, вымывая грязь и жир. После этого происходит полоскание чистой водой с добавлением ополаскивателя и высушивается. Машина способна мыть практически любую кухонную утварь, стекло пластик, фарфор и т.д. Не рекомендуется использовать ее лишь для мойки изделий из дерева, кости, олова, меди, латуни, перламутра и серебра.

Хорошая посудомоечная машина для каждого случая подбирает свой режим обработки - температуру раствора, продолжительность мытья и ополаскивания, правда, решать подобные головоломки пытаются сегодня только самые "умные" и, естественно, дорогие модели. А остальные оснащены набором стандартных программ, и искать среди них подходящую приходится уже человеку. Большинство моделей имеют функцию половинной загрузки, когда мойка затрагивает только верхнюю корзину с посудой. Некоторые агрегаты оснащены даже системой распознавания загрузки.

Чтобы качество мытья не вызвало ни малейшего разочарования, рекомендуется, перед тем как ставить посуду в машину, смыть с нее сильной струей воды остатки приставшей пищи. Скорее всего, даже если вы этого не сделаете, по окончании цикла мойки посуда будет сиять чистотой, несмотря ни на что, но в случае сильного загрязнения посуды (это в основном относится к кастрюлям и сковородам) кое-какие следы все же могут сохраниться. Конечно, сковороду можно поставить в машину еще на один цикл, а потом еще на один, но зачем тратить электроэнергию, если можно обойтись малым - просто подставить грязную посуду под струю воды или замочить ее на некоторое время в раковине.

Посудомоечную машину, как и любой другой бытовой прибор, нужно время от времени очищать снаружи и изнутри. При этом использовать можно только специальные моющие средства. Распылители, как правило, мыть вообще не рекомендуют, другие внутренние детали следует очищать мягкой салфеткой и теплой водой. В днище расположены фильтры, периодически полезно промывать все их части под проточной водой - чистые фильтры повышают качество мытья и защищают посуду от появления грязных пятен и разводов.

Все посудомоечные машины делятся на классы, в зависимости от количества потребляемой электроэнергии. Для российских условий энергопотребление не играет такой роли, как в Европе. Но тем не менее приятно знать, что на всю процедуру помывки посуды тратится не больше полутора киловатт электричества. При наличии счетчика на воду владельцы посудомоечных машин оказываются в выигрыше, потому что на мытье посуды в день они будут расходовать каких-нибудь пятнадцать литров воды - против сотен литров при традиционной мойке.

Сервис "Ремаш" предлагает услуги по ремонту ,подключению стиральных и посудомоечных машин.

Наши контакты:8(495)6603977;8(965)3612565

www.remash.ru

Цитаты

Почему перегревается ТЭН в стиральной машине Преимущества электронного управления стиральной машиной