Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Новости

Строительство и ремонт

Inthepress

На выставке Mosbuild 2016 представят альтернативные строительные решения

В этом году компания 3М представит новинки, разработанные для инженеров, архитекторов и строительных подрядчиков. Первый продукт, который на днях появился в России, это защитная оболочка для теплоизоляции VentureClad™. После выполнения теплоизоляции трубопроводов, необходимо обеспечить надежную защиту изоляции от внешних повреждений. Инженеры 3М предложили альтернативу традиционным методам – легкий материал, заменяющий металлические оболочки из оцинкованного железа. Самоклеящаяся защитная оболочка быстро наносится на теплоизоляционные материалы труб, воздуховодов и других объектов без использования специальных инструментов (клеев, праймеров, активаторов, тепловых пушек и механических креплений). Это решение создает абсолютно паронепроницаемый барьер, даже в местах соединений. Оболочка обладает отличной химической стойкостью, устойчива к проколу и разрыву, и выглядит очень эстетично (цвет выберет заказчик – белый, черный или серебристый; поверхность гладкая или рельефная). Материал можно наносить при низких температурах до -23°С и в условиях высокой влажности, т.е. проводить наружные работы в любое время года. Продукт сертифицирован в России.

Еще одной новинкой от компании 3М станет линейка продуктов для пассивной противопожарной защиты. В ассортимент линейки входят терморасширяющиеся герметики, пена, композитные листы, подушки и другие решения, а также эндотермические продукты, такие как мат 3M™ Interam™, строительный огнезащитный раствор и многое другое. Все эти материалы используются для сдерживания распространения огня и продуктов горения из помещения в помещение. Защищаются сквозные проходки, несущие металлоконструкции, системы вентиляции и другие строительным конструкциям. Например, эндотермический мат может защитить кабельные короба и другие электрические системы на время до 3 часов в условиях сильного жара.

По статистике, абсолютное большинство летальных случаев на пожарах вызвано не ожогами, а отравлением продуктами горения – дымом и токсичными газами. Последние образуются при горении различных материалов, в первую очередь полимеров, применяемых в конструктивной и инженерной инфраструктуре зданий. Поэтому противопожарная защита зданий и сооружений является важнейшей и, пожалуй, наиболее сложной задачей с технической точки зрения . Новые современные решения, которые будут представленны на выставке, имеют превосходную эффективность при многих вариантах развития пожаров.





Информация о компании 3М

Компания 3М – международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. Объем продаж компании 3М составляет 32 млрд долл. США в год, штат сотрудников насчитывает 89 тыс. человек в более чем 70 странах мира. Для получения более подробной информации о компании посетите сайт www.3MRussia.ru.



Дополнительная информация:

Елена Галеченко

3M Россия

E-mail: [email protected]

Тел.: +7 (985) 818 14 46

Прочтите также

Softline подписала соглашение с российским производителем ИБП Маршрутизатор Linksys WRT1900ACS уже доступен и в Украине