Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Inthepress

На предприятиях СУЭК в Кемеровской области стартовал «Год слуха»

Кемеровская область сегодня является одним из высокоразвитых промышленных регионов, в котором представлены такие основные отрасли промышленности РФ, как металлургия и угольная промышленность. В угольной промышленности сосредоточено до 30% всех предприятий,  в области расположены два крупнейших угольных бассейна страны. Кемеровская область лидирует по добыче каменных углей – 56% и коксующихся углей – 80% от всей добычи Российской Федерации. При этом угольная промышленность занимает более 30% от общего производства, в ней занято более 10% работающего населения (более 130 тыс. человек).

Рабочее место при добыче полезных ископаемых всегда связано с целым комплексом различных факторов – тяжелые физические условия, изменение газового состава воздуха, различные аэрозоли. находящиеся в воздухе рабочей зоны, повышенный уровень шума, связанный с производственным процессом, работой различных движущихся механизмов. Это обуславливает то, чтоКемеровская область считается одной из первых  в стране и по уровню профессиональной заболеваемости, среди которых выделяются заболевания слуха работников угледобывающей отрасли. 

В 2016 году в целях профилактики и снижения уровня профессиональной заболеваемости органов слуха на предприятиях ОАО «СУЭК-Кузбасс» запущена программа «Год слуха». Организаторами программы выступили: Департамент труда и занятости населения Кемеровской области, ОАО «СУЭК – Кузбасс»,  ООО «Научно-Технический Центр инноваций в области ОТ и ПБ», компания «3М Россия». 

На вводном совещании для руководителей крупнейших угледобывающих и перерабатывающих площадок «СУЭК-Кузбасс», прошедшем в преддверии Международного дня охраны здоровья уха и слуха, организаторы анонсировали официальный старт, основные цели и планы совместной программы, для руководителей и специалистов охраны труда была проведена вводная углубленная лекция по основным вопросам проблематики воздействия повышенного уровня шума на рабочего, профилактики заболеваний органов слуха.  В рамках «Года слуха» специалисты 3М, НТЦ и «СУЭК-Кузбасс» в период с марта по июль 2016 года проведут: тщательный анализ профзаболеваний органов слуха за 2010-2015 гг., оценку вредных производственных факторов на рабочих местах в шахтах, организуют опытно-промышленные испытания современных СИЗ слуха, проведут семинары и тренинги по защите органов слуха для работников «СУЭК-Кузбасс», разработают общие требования по качеству СИЗ слуха и рекомендации по нормам их выдачи работникам, и др.

На рынке сегодня представлены современные средства защиты, способные эффективно защищать слух. Это широкий выбор противошумных вкладышей с различным коэффициентом шумоподавления, пассивных наушников, совместимых с любыми средствами индивидуальной защиты, активных наушников для работы в условиях необходимости акустического контроля над процессом производства и механизмами. Одной из задач программы «Год слуха» станет подбор качественных эффективных СИЗ для работников предприятий «СУЭК-Кузбасс», позволяющих защитить их на протяжении всей рабочей смены и снизить уровень профзаболеваний органов слуха в регионе.

В июле 2016 года организаторы программы планируют провести совместную конференцию, на которой  подведут официальные итоги. 


Цитаты

  • Недавней официальный старт в августе 2016 года молодой торговой компании в сегменте натуральных энергетиков, которая в России известна как "Энерджи Дженерейншн", подкрепился в ноябре вводом в состав предприятия на пост главы компании опытного управленца и предпринимателя с 20 летним стажем господина Константина Уварова.
  • Недавней официальный старт в августе 2016 года молодого подразделения международной торговой компании G-Energy в сегменте натуральных энергетиков, которая в России известна как "Энерджи Дженерейншн", подкрепился в ноябре вводом в состав предприятия на пост главы компании опытного управленца и предпринимателя с 20 летним стажем господина Константина Уварова.
стерилизатор уф для инструментов Новые условия ипотеки в ЖК «Домашний»