Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Жители Оболенска получили новую площадку

Проведенные надзорные мероприятия подтвердили, что жаловались жители не безосновательно. Размещенные на площадке игровые элементы и парковая мебель: качели, горка, лестница, песочница, урна, лавочки оказались не окрашены и покрыты ржавчиной. Дальнейший осмотр показал, что на детской площадке имеются железобетонные квадратные основания с торчащими металлическими уголками, служившие когда-то  опорой для лавочек.

­- Лавочек давно уже нет, а оставшиеся после них острые металлические уголки представляют реальную опасность не только для малышей, но и для взрослых, особенно в темное время суток, так как на площадке не было освещения, - отмечает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

По результатам оперативного реагирования Госадмтехнадзора на жалобу граждан, а также немедленного принятия администрацией городского поселения Оболенск мер по устранению нарушения, ненужные и представляющие опасность элементы были демонтированы.

В письме, поступившем на имя начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, глава города сообщил о проделанной работе и пригласил главного государственного административно-технического инспектора на открытие новой площадки, которую установят вместо старой.


Цитаты

Внутридворовый проезд Песок должен быть в песочнице