Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Сделки по взаимозачету: около 25% покупателей квартир в новостройках остаются в своем районе

Взаимозачет – популярная программа обмена на рынке вторичной недвижимости. Люди могут улучшить свои жилищные условия, продав свое жилье и купив квартиру на этапе строительства. Сделка наиболее выгодна при максимальной разнице между первичной и вторичной недвижимостью. То есть, когда новостройка недавно вышла в продажу, и стоимость квадратного метра не успела сильно подрасти.



Как показала практика, географическая привязка очень важна для таких покупателей. В качестве примера рассмотрим жилой комплекс «Город», который расположен на севере Москвы. Около 25% покупателей, использующих взаимозачет, являются жителями Северного округа. Как результат, люди приобретают новое и современное жилье рядом с метро (Селигерская будет открыта в 2017 году), не меняя своего направления и не совершая доплат. Приведем пример: двухкомнатная квартира площадью около 58 кв.м в этой же локации, на ул. 800-летия Москвы, реализуется за 8,4 млн. В ЖК «Город» в рамках данного бюджета можно приобрести трехкомнатную квартиру (площадь около 73 кв.м, цена около 7,9 млн рублей). Еще и деньги останутся для ремонта.



- Благодаря разнице между первичным и вторичным жильем можно совершить удачный обмен, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. – Одни переезжают в новый и комфортный дом выше классом, другие выбирают для себя более просторные квартиры. Нередко бывает и так, что покупатель хотел бы остаться в своем районе, но по каким-либо причинам приходится рассматривать другие локации.



Например, так происходит, если поблизости нет первичного жилья, или если имеющегося бюджета недостаточно для совершения сделки. Здесь все зависит от целей покупки и финансовых возможностей. Если покупатель желает обменять скромную «однушку» на большую трехкомнатную квартиру, то здесь рассматривать другую локацию или брать ипотечный кредит. Однако при возможности многие остаются там, где проживают: в привычном окружении, рядом с родственниками и друзьями. Исключение составляют не самые благополучные районы: в таком случае покупатель постарается найти более комфортное место для проживания.

Прочтите также

  • Средний размер сделки на складском рынке увеличился в 2 раза — Усредненный размер сделки на складском рынке Москвы в 2018 г., как подсчитали аналитики S.A. Ricci, увеличился почти в два раза по сравнению с I кв. 2017 г.
  • Риэлторское агентство Ремос - залог успешной сделки — Одна из целей агентства «Ремос» состоит в заключении сделки, процесс которой исключает совершение всевозможных ошибок, возникающих по причине незнания отдельных законов.
  • Собирательный образ сделки в Московском регионе — Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали все сделки на первичном рынке Московского региона, прошедшие в компании с начала 2014 года, и выяснили, что в «старых» границах Москвы средня
  • Осторожно, сделки с недвижимостью! — Любая сделка с недвижимостью несет опасность для ее участников. Однако есть такие сделки, риски которых особенно велики. О том, что это за сделки и можно ли сделать их безопаснее, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».
  • Мнимые и притворные сделки — Несмотря на то, что в законодательстве мнимым и притворным сделкам уделено не так много внимания, такие сделки весьма популярны на рынке недвижимости.
«Аэробус» отметит свой день рождения Е заем: клиенты онлайн-МФО в Ростовской области заняты в бюджетной сфере и торговле