Рубрики:

Обновления » Новости » События

События

Фёдор Волков

Два дня в X-Fit – встреча с легендой триатлона и «Зтренерами»

Визит Криса МакКормака (Chris McCormack) – одно из самых ярких и ожидаемых событий Московской международной конвенции по циклическим видам спорта 3Start. Австралийский спортсмен – один из самых известных атлетов за всю историю триатлона. Он дважды брал вершины Ironman World Championship (в 2007 и 2011 годах), побеждал на гонках ITU, Challenge и Ironman. Общее количество соревнований, выигранных Крисом за карьеру, превышает две сотни. Сейчас Крис «Макка» – почетный посол гонок серии Challenge, тренер триатлонной команды MaccaX. В Москву он приехал впервые.

Тренинг-сессия именитого спортсмена прошла в одном из ведущих клубов федеральной сети X-Fit – фитнес-центре X-Fit Монарх Premium. Участники тренировались в бассейне и на велотренажерах, а также были задействованы в беговой сессии. Важная часть программы – Sportoga – тренировка для триатлетов, сфокусированная на комплексном развитии гибкости, силы и выносливости. Крис МакКормак предложил своим российским последователям настолько интенсивную программу нагрузок, что даже профессионалам с отличной физической подготовкой приходилось прикладывать усилия, чтобы оставаться на высоте. «Я действительно взволнован тем, что могу разделить с вами мою историю, те уроки, которые я извлек, а также помочь вам ускорить ваш прогресс в триатлоне», – говорит спортсмен.

Для фитнес-инструкторов, предпочитающих циклические тренировки, прошла пре-конвенция по программе «3тренер». Лекционный курс включал проработку таких вопросов, как повышение навыков плавания на открытой воде, восстановление и профилактика травматизма в триатлоне с помощью техник миофасциального релиза, специфика работы с бегунами-любителями, построение правильной системы питания, принципы эффективной дистанционной тренировки и пр. Пре-конвенцию «3тренер» провели специалисты известных спортивных школ RunLab, Running Expert, My Swim, JustTri и других.

Приятным бонусом для участников тренинг-сессии в клубе X-Fit Монарх Premium стали сертификаты, подписанные Крисом МакКормаком, а также призы и памятные подарки от партнеров пре-конвенций.

Ближайшие мероприятия в Экспоцентре (конец марта) Вкуснотеево под контролем Omnicomm