Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События

Общество

Конгресс-Отель Маринс Парк Отель

В Крыму чемпион мира по хайдайвингу совершил прыжок с крыши отеля «Ялта-Интурист».

17 февраля в Ялте состоялась презентация Кубка Крыма по хайдайвингу. Это одно из самых экстремальных соревнований в современном спорте: атлеты выполняют сальто и пируэты, падая в воду с огромной высоты.





В бассейне отеля «Ялта-Интурист» пловцы выполняли художественные прыжки с 10-метровой вышки, акробаты удивляли зрителей трюками. Кульминацией мероприятия  стал  экстремальный прыжок Артёма Сильченко - чемпиона мира 2006 года и призёра Чемпионата мира 2015 года. Ровно в полдень именитый спортсмен совершил прыжок в бассейн с высоты почти 25 метров. За 3 секунды полёта спортсмен развил скорость до 85 км/час. Уникальный трамплин был установлен на крыше зала «Хрустальный» без каких бы то ни было крепёжных элементов: при отталкивании спортсмена его удерживала лишь система противовесов.





За рискованным прыжком чемпиона наблюдали сотни крымчан, гостей полуострова и журналистов.





Артём Сильченко сообщил: «Я проверил свои возможности перед предстоящим Кубком мира по хайдайвингу. Выполнил прыжок, которым я всегда начинаю соревнования, это один из моих коронных прыжков, и получился он практически идеально. Это очень здорово, что мы вернулись в Ялту. Эту идею мы лелеяли с 2011 года. Зрители нам дали очень много тепла. Отличный февраль, мужчины в плавках прыгают - это супер! Я впервые прыгаю зимой в России».





Именитый спортсмен отметил, что подготовку к Кубку мира в Дубае решил начать в Крыму не случайно: именно в отеле «Ялта-Интурист» находится уникальный прыжковый бассейн с морской водой. Его глубина составляет 5 метров. Комфортный вход в воду обеспечивает воздушная подушка, а безопасность контролируют подводные камеры. «Прыжковый бассейн замечательный, – поделился Артём. –  Я удивлён, почему здесь не проводятся тренировки сборной России, здесь идеальное место для прыжков в воду. Есть отличный тренажёрный зал. Перед прыжком мы размялись здесь на улице возле бассейна на тренажёрах и на площадке. Я как спортсмен абсолютно всем доволен и планирую летом приехать сюда на отдых уже с женой и с сыном», - поделился Артём Сильченко.





Мероприятие организовано Крымской региональной общественной организацией «Фрирайт» при поддержке отеля «Ялта-Интурист» под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Установка электростанций компанией «ТСС Трэйд» Adblock Plus рассказал, кто и сколько платит за попадание в белый список