Рубрики:

Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События

Общество

Светлана

ЖК "Изумрудные холмы" компании «Эталон-Инвест» вышел в финал Градостроительного конкурса Минстроя РФ

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») вышел в финал Градостроительного конкурса Минстроя РФ -  в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территорий». Финалисты номинации были утверждены на заседании Конкурсной комиссии 29 декабря 2015 г. Всего в финал номинации «Лучший реализованный проект КОТ»  вышло восемь проектов.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области. Это флагманский и наиболее масштабный проект компании, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру. На территории «Изумрудных холмов»  строятся детские сады, школы. Запланировано строительство медицинского центра, спортивно-развлекательного комплекса с бассейном, детских и спортивных площадок, вместительных паркингов, магазинов, аптек и целого ряда других сервисов услуг.

Сегодня в микрорайоне уже работают два детских сада и три школы – школа начальных классов, общеобразовательная школа на 1100 учащихся и детская художественная школа. Также на территории микрорайона по инициативе компании «Эталон-Инвест» и дважды героя Советского Союза, легендарного летчика-космонавта Алексея Архиповича Леонова открыт уникальный музей космонавтики под открытым небом – Аллея космонавтов, где будут установлены макеты трех первых космических кораблей в натуральную величину – «Восход», «Восток» и «Союз». 

В марте 2015 на Аллее Космонавтов был установлен макет космического корабля «Восход», с которого Алексей Леонов совершил свой легендарный выход в открытый космос. В апреле 2016 года компания «Эталон-Инвест» торжественно откроет второй космический корабль на Аллее Космонавтов - в честь 55-летия полета Юрия Гагарина здесь будет установлен макет корабля «Восток».

Градостроительный конкурс организован Министерством строительства и ЖКХ РФ с целью определения лучших практик реализации проектов в сфере градостроительства и поддержки их использования в регионах страны. В 2015 году конкурс проводится во второй раз, в 10 номинациях. Победителей Градостроительного конкурса объявят 18 февраля 2016 года в рамках V Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ). Проекты-победители войдут в список лучших градостроительных практик страны.


Цитаты

Что покажет 16-е голосование «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» Генеральный директор сети «К-Раута» выступит на Форуме DIY