Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт
Обновления » Богатым » Инвестиции

Инвестиции

????? ????????

Конструкторы новосибирского завода «Электроагрегат» представили новую разработку дизель-генератора «Этро».

Данная разработка отвечает основным требованиям к автоматизации дизельных электростанций, их экономичности, электрическим, акустическим и эстетическим характеристикам, материалоемкости и т.д.



Основные параметры дизель-генератора АД100-Т400-2РБК:

• резервная мощность – 138 кВА/110 кВт,

• номинальная мощность – 125 кВА/100 кВт,

• номинальный ток – 180 А,

• максимальный ток – 198 А,

• частота тока – 50 Гц,

• род тока – трехфазный переменный,

• расход топлива при 100% нагрузке – 26 л/ч,

• время непрерывной работы в стандартной поставке – 8 м/ч с возможностью увеличения срока работы до 250 м/ч при установке дополнительных систем подкачки топлива и моторного масла из дополнительных емкостей.



Основным требованием к проектируемой конструкции дизельного агрегата было размещение радиатора системы охлаждения дизельного двигателя в отсеке, отделенном от моторного помещения. Данное техническое решение определило ряд преимуществ, таких как:

• Понижение уровня шума работающей электростанции на 15 дБза счет уменьшения вентиляционных проемов, отсутствия крыльчатки на двигателе, применения переменной скорости вращения вентилятора выносного радиатора в зависимости от отбора мощности потребителя (от 0 до 1500 оборотов).

• Уменьшение времени на обслуживание и ремонт и сокращение потребности в обслуживающей спецтехнике. Этого удалось достигнуть за счет удобства расположения узлов агрегата, переноса радиатора в отдельный отсек контейнера, а также устранения проблемы загрязнения радиатора выделениями работающего двигателя. Кроме этого уменьшенный воздухообмен позволил добиться сокращения загрязнения помещения электростанции

• Уменьшение энергозатрат на поддержание работы ДГУза счет конструкции, при которой контейнер имеет меньшие вентиляционные проемы, и как следствие, меньшую потерю тепла. Также экономичность выражается в возможности подключения системы радиаторного охлаждения для использования в качестве системы рекуперации или утилизации тепла, а также его аккумуляции в бытовых целях – подогрев воды, обогрев помещения и т.д.

• Получение дополнительного места в контейнере для установки дополнительного оборудования. Вынесение системы радиаторного охлаждения за пределы машинного отделения повлекло за собой уменьшение габаритов дизельной электростанции, что в свою очередь позволило уменьшить размеры блок-контейнера

• Возможность использования станции в помещениях с ограниченным воздухообменом.Для уменьшения длины воздуховода двигатель должен располагаться как можно ближе к наружной стене. Если воздуховод ДГУ слишком длинный, то более эффективным решением будет применение дизельной электростанции с выносным радиатором.



На данный момент испытания дизельной электростанции с выносным радиатором проведены успешно, и в ближайшее время ДГУ будет запущена в серийное производство.



ООО «Торговый Дом Электроагрегат»

Всероссийская справочная служба:8-800-200-22-64

(звонок по России бесплатный)

Единая справочная в Новосибирске: 8 (383) 278-72-25

E-mail: [email protected]

Сайт: http://td.eag.su/

Застройщики «продлевают праздники» Лучший массажный салон в Новосибирске