Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Станция метро открылась рядом с кварталом «Ривер Парк»

Ожидается, что «Технопарк» в ближайшие годы станет одной из самых востребованных станций Москвы. Уже сейчас она обслуживает практически сложившийся деловой центр, а в будущем в Нагатинской Пойме будет построен крупнейший в мире детский развлекательный парк «Остров мечты». В будущем станцию метро с ним свяжет специально построенный переход. Также открытие называют ключевым событием для развития территории бывшей промзоны ЗИЛ, которая в настоящее время активно застраивается.

Особенность новой станции состоит в том, что она является наземной. Платформы на ней находятся по бокам, а поезда идут посередине. Стены отделаны алюминиевыми панелями, а сверху конструкция закрыта стеклянным куполом, что позволяет естественному свету проникать внутрь. За счет этого в будущем в светлое время суток можно будет экономить электроэнергию. Благодаря такому архитектурному решению создается впечатление легкости и воздушности станции.

Станция «Технопарк» стала 198-й в Московском Метрополитене. Она будет обслуживать около 20 тысяч человек. На ее базе планируется создать транспортно-пересадочный узел. В настоящее время будет открыт только один, северный вестибюль, оснащенный тремя эскалаторами. Южный планируется ввести в эксплуатацию позднее. Станция полностью оборудована для маломобильных пассажиров, для удобного перемещения работает лифт.

Кроме станции «Технопарк», рядом с городским кварталом «Ривер Парк» расположена станция метро «Коломенская», от которой до новостройки можно добраться за 20 минут пешком или за 10 минут на общественном транспорте. В ближайшие годы всего в нескольких шагах от «Ривер Парка», реализуемого «НДВ-Недвижимость», будет открыта еще одна станция — «Нагатинский затон», которая войдет в состав третьего пересадочного контура Московского Метрополитена.

Прочтите также

Необычные истории на рынке аренды жилой недвижимости Станция «Бауманская» открылась после ремонта