Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

ГК "ОптиКом"

Достойная оценка в рейтинге «Зеленые офисы России 2015»

Подведены итоги рейтинга «Зеленые офисы России 2015». По мнению экспертов российской консалтинговой компании в области экологизации бизнеса Экобюро GREENS и крупнейшей независимой международной природоохранной организации Всемирного фонда дикой природы (WWF), компании PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Deutsche bank, КРОК и МТС расположились в наиболее экологичных офисах этого года.

Популярность ответственного подхода в ведении бизнеса в России с каждым годом растет. Компании активно внедряют политику экологизации своих офисов. В единственный независимый российский рейтинг, выявляющий наиболее успешные практики реализации программы «зеленый» офис, в 2015-ом вошли 30 компаний.

В программе корпоративной социальной ответственности ГК «ОптиКом» одно из центральных мест занимает экологизация офиса. Опираясь на предоставленные нами результаты внутреннего аудита и на экополитику компании, эксперты рейтинга высоко оценили штаб-квартиру ГК в Москве.

Главной мотивацией «ОптиКом» к созданию «зеленого» офиса стало стремление к бережному и рациональному использованию природного потенциала нашей планеты, сокращение антропогенной нагрузки на окружающую среду и создание комфортных условий работы для сотрудников компании.

Эксперты отметили современные системы ресурсосбережения в офисе «ОптиКом», а также выделили организацию раздельного сбора пяти видов бытовых отходов и отказ от использования одноразовой посуды. В офисе ГК проводится активное экологическое просвещение сотрудников через обучающие и информирующие плакаты, регламенты и инструкции, электронные рассылки и публикации на корпоративных интернет-ресурсах, тренинги и викторины. Реализуется политика «зеленых» закупок. Кроме того, ГК является производителем широкого ассортимента товаров из вторичного сырья и дистрибьютором экологичной продукции ведущих мировых брендов.

Достойная оценка офиса ГК «ОптиКом» ведущими экспертами в области экологизации бизнеса вдохновляет нас на дальнейшие «зеленые» преобразования.


Цитаты

  • Это показало «Исследование закупок экологически чувствительной лесной продукции для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проведенное «Бюро контрактной информации» по базе закупок, совершенных государственными заказчиками с 1 января по 31 декабря 2015 года.
  • /PRNewswire/ -- Более 50 ведущих экспертов из китайских и американских аналитических центров приняли участие в семинаре, организованном Чунъянским институтом финансовых исследований при Народном университете Китая (Chongyang Institute for Financial Studies, Renmin University of China (RUCCY)) совместно с Фондом Карнеги за международный мир (Carnegie Endowment for International Peace (CEIP)) при спонсорской поддержке Национального института исследований Южно-Китайского моря (National Institute for South China Sea Studies (NISCSS)) и Международного научного центра имени Вудро Уилсона (Wilson International Center for Scholars).
«Альянс-Центр»: автокредит – это просто! SmartCallBack выступил Партнером в конференции "Как эффективно продавать информационные товары"