Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости
Обновления » Новости » Бизнес

Автоновости

Тимофей

На поддержку автопрома направлены дополнительные средства

В соответствии с постановлением правительства от 12 марта Минпромторгу направлены средства для предоставления в 2015 году субсидий организациям промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для пополнения оборотных средств и (или) на финансирование производства. Средства на эти цели предусмотрены планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

"Подписанным постановлением часть этих средств перенаправлена на оказание господдержки предприятиям автомобильной промышленности. Дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4,824 млрд рублей направляются на компенсацию российским организациям части затрат в связи с производством колесных транспортных средств", - говорится в справке к документу.

Кроме того, средства в размере 1 млрд рублей направляются на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств. Также подписанным постановлением сняты ограничения по лимиту предоставляемого объема субсидий на одного лизингополучателя.

«Программа льготного автолизинга - хороший пример успешных действий правительства в рамках антикризисного плана. Программа действительно эффективна. Благодаря данной инициативе Минпромторга России, спрос к лизингу возрастает, несмотря на непростую ситуацию на рынке. Мы активно участвуем и поддерживаем данную программу», – отмечал ранее Президент Объединенной лизинговой ассоциации и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв.

Прочтите также

Нет детей? Пора обратиться к репродуктологам Апартаменты «восстановились»