Рубрики:

Обновления » Отдых, Юмор » Кино, театр

Кино, театр

marins

«Ветер»: спектакль-хит покажут в Сочи

Несмотря на то, что курортный сезон заканчивается, Сочи по-прежнему остается одним из основных развлекательных центров  юга страны. С морских берегов и пляжных вечеринок жители и гости города потянулись к театральным кассам. Светская публика в ожидании: 30 ноября в Зимнем театре пройдет показ нашумевшего в  Москве музыкально-хореографического спектакля «Ветер».

Спектакль выстрелил на фестивале театрального искусства «Белая вежа», где критики и театроведы единодушно признали постановку одним из самых неординарных проектов  года. После показа авторы проекта получили множество предложений показать спектакль как на российских подмостках, так и на зарубежных.

Программа международного турне расписана на полгода вперед – настолько «Ветер» полюбился публике. Зритель отметил эмоциональное воздействие «Ветра»  (недаром СМИ назвали спектакль «квинтэссенцией чувств») и неординарность подачи –  артисты с помощью танца рассказывают о разных состояниях человеческой души, играя при этом на необычных инструментах: бутылочных флейтах, водосточных трубах, стаканах, счетах. Чувственные и немного сюрреалистичные новеллы позволяют зрителю погружаться в себя и по-настоящему проникаться мечтой, одиночеством, влюбленностью, словом, теми ощущениями, о которых они танцем рассказывают  на сцене.

Продюсер: Александр Куликов
Режиссер: Георгия Бердзенишвили

Цитаты

Питерских музыкантов заинтересовала тема космических пиратов «Ветер» в Нижнем Новгороде