Рубрики:

Обновления » Новости » Нефть и газ

Нефть и газ

Антон Подоляк

Топливный Регион разработал активаторы горения

Компания Топливный Регион, специализирующаяся на производстве современной нефтехимической продукции, разработала новый продукт, предназначенный для российского рынка – активаторы горения топлива.

Принцип действия присадок основан на изменении расположения углеводородов в топливе. В результате существенно увеличивается полнота сгорания нефтепродукта и количество высвобождаемой из него энергии. Двигатель работает на полную мощность, его производительность ощутимо увеличивается. Кроме того, повышение качества сгорания топлива дает ещё ряд дополнительных преимуществ. Например, камера сгорания, форсунки и прочие элементы двигателя и топливной системы очищаются от отложений. Образование нагара прекращается. Значительно повышается экономичность – на 7-12% уменьшается расход топлива. В выхлопных газах сокращается количество вредных для окружающей среды веществ (СО, СН, NOx), что положительно влияет на экологию.

Активаторы горения поставляются под маркой Difron® серии 501. В неё входит три модификации, каждая оптимизирована под определенный вид нефтепродукта: для дизельного топлива (Difron 501D), автомобильных бензинов (Difron 501G), мазута (Difron 501). В составе этих присадок присутствуют только органические компоненты и отсутствуют любые примеси металлов. Поэтому при их использовании топливо полностью соответствует стандартам ГОСТ. Дополнительно это подтверждается лабораторными исследованиями, проведенными во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти.

Польза от применения активаторов горения особенно заметна в промышленных масштабах. Первые полевые тесты присадок были проведены на дизельной электростанции WOLA ZP 201-14, которая вырабатывает энергию для бурения скважин. При добавлении Difron 501D расход топлива уменьшился на 8,6%. Учитывая среднее потребление генератора за год, сумма экономии составляет около 1,5 млн руб.

При условии полноценного распространения данных присадок на всё российское топливо, выигрыш будет не только у частных предпринимателей, но и у государства. Когда каждый двигатель нашей страны будет использовать активатор горения, то при снижении расхода топлива, на внутреннем рынке можно будет ежегодно экономить огромное количество нефтепродуктов. Отправив сохраненное благодаря этому топливо, например, на экспорт, Россия не только дополнительно пополнит бюджетные средства, но и значительно укрепит положение на мировой арене.



СПРАВКА

Топливный Регион – российская нефтехимическая компания, которая специализируется на производстве и реализации передовых и инновационных решений для нефтяной промышленности – современных присадок и реагентов к топливам и нефти. На данный момент в ассортименте Компании имеется более 35 наименований собственной продукции, специально созданных с учетом условий работы отечественной нефтяной промышленности. Эффективность и работоспособность каждой присадки проверяется в ведущих научно-исследовательских лабораториях нашей страны. Консультации технологов в подборе необходимых продуктов и оборудования для их ввода, свой автомобильный парк, собственные производственные мощности, а также наличие офисов и складов в трех стратегически важных федеральных округах России (Центральном, Сибирском и Приволжском) являются гарантом грамотной и структурированной работы с партнерами. Среди клиентов Топливного Региона: Татнефть, Газпром, Роснефть, Лукойл, Башнефть, РуссНефть, Северсталь, СУЭК, Мечел, ЯТЭК, ННК и многие другие.

Компания ежедневно работает для максимального соответствия настоящим реалиям.



Контакты:

ООО «Компания Топливный Регион»

http://www.topreg.ru/

Тел/Факс: 8 (800) 100-93-30

[email protected]

Цитаты

«Не огородился получи штраф…» Натяжной потолок на кухню за 2990 рублей!