Рубрики:

Обновления » Новости » Книги

Книги

Klaipeda

«Время жить!» - время побеждать.

21 октября в Центральном доме литераторов состоится встреча победителей конкурса «Время жить!» с автором романа «Русский крест» писателем Александром Лапиным.

Творческий конкурс "Время жить!" проводился совместно с издательством "Вече" на сайте автора www.rus-krest.ru и в социальных сетях, на него было прислано около 30 работ в пяти номинациях.


Напомним, что роман "Русский крест" стал попыткой литературного осмысления сразу нескольких важнейших исторических периодов в судьбе нашей страны. В произведении нашли отражение победы и неудачи, надежды и разочарования, взлеты и падения целого поколения людей, детство которых пришлось на многообещающие и безоблачные 60-70-е годы XX века, а юность совпала с реформистскими 80-ми... В 90-е годы они приняли на себя основной удар политических и социальных перемен, изменивших облик страны до неузнаваемости. В пятой книге автор подвел своеобразную черту в жизни главных героев - каждый из них подошел вплотную к новому тысячелетию, к новой эпохе. Но это не значит, что в их судьбе можно поставить точку - напротив, возможно, самое интересное только впереди. В преддверии выхода последней части романа-саги, который запланирован на начало 2016 года, Александр Лапин предложил каждому читателю своей книги попробовать себя в роли писателя, а именно - продолжить одну из сюжетных линий романа, представить, как сложилась бы судьба того или иного героя в контексте "нулевых годов" XXI века.

На встрече с Александром Лапиным предполагается не только обстоятельный разговор о будущем героев его романа, но и беседа о сегодняшнем и завтрашнем дне нашей страны и ее народа. Также победители получат ценные призы и памятные подарки.


Прочтите также

Кухонные мойки из нержавеющей стали – практичные изделия MarketShell.Ru проводит грандиозную распродажу