Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Елена

Масло-воск для покрытия пола

Масло-воск – еще одна новинка на рынке стройматериалов. Средство по своим качествам может составить хорошую конкуренцию лаковому и масляному покрытию. Сделано оно на основе натурального воска и природных масел. Масло-воск принял на себя функции, которые выполняют лаковое и масляное покрытие по отдельности. Также как масло, средство заполняет верхние слои деревянного пола, а как лак, оставляет на покрытии защитную пленку.

По исследованиям специалистов магазина «Паркет-Север», профессионалы по паркетной химии все чаще отдают предпочтение именно масло-воску. Если сравнивать это средство с масляным и лаковым покрытием, то оно по своим качествам более совершенно. Например, если жидкость попадает на масляную основу деревянного пола, она проникает внутрь древесины и меняет ее цвет. Удалить такое пятно будет уже невозможно. На масляно-восковом покрытии жидкость не сможет проникнуть вглубь древесины из-за защитной пленки. В сравнении масло-воска с лаковым покрытием, то последний вариант значительно проигрывает первому. Коэффициент адгезии защитной пленки масло-воска выше коэффициента пластичности, в то время как у лакового покрытия идет все наоборот. Например, в доме меняется температурно-влажностный режим (при переходе на отопительный сезон), соответственно, дерево меняет геометрические размеры. Если в здании включается отопление, дерево имеет свойство ссыхаться. Следовательно, между досками появятся щели. Пленка из лакового покрытия начнет трескаться из-за своей жесткости. В случае масло-воскового покрытия пол останется невредимый. Также это покрытие можно использовать на любых породах дерева, независимо от высокого содержания соли и масел.



Положительные качества масло-воска:

• защита дерева внутренняя и наружная;

• сохранность естественного вида деревянного пола;

• устойчив к воздействию жидкостей;

• стойкий к температурно-влажностному режиму;

• отсутствует электрическая статичность;

• имеет небольшой расход;

• прост в использовании;

• отсутствуют потрескивания, шелушения и отслаивания.



Отрицательные качества масло-воска:

• требует частого обновления;



Как видим, масло-воск вобрал в себя положительные свойства как лака, так и масляного покрытия. Благодаря этому масло-воск - универсальное и совершенное средство для покрытия деревянного пола.



Приобрести масло-воск ведущих европейских производителей можно магазине «Паркет-Север». Адрес магазина в Москве: Дмитровское шоссе, дом 89. Телефон +7 (495) 585 99 24.

Цитаты

  • Но даже самые лютые морозы можно пережить, используя проверенные средства, из которых интернет-магазин Aromashaik собрал свою спасательную косметичку.Зимой, независимо от типа кожи, на лице появляются шелушения, покраснения и чувство стянутости, а волосы становятся тусклыми и ломкими.
БАНК РСБ 24 завершил ребрендинг московских офисов В САОТРОН протестировали лучшую серию напольных весов CAS