Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » События

Новости

Владимир Щербинин

Стихи сибирского художника в стиле ХОККУ. Лето, отраженное в стихах.



Пресс-релиз

Стихи сибирского художника в стиле ХОККУ.

Лето, отраженное в стихах.

Под таким названием 28 августа 2015г. прошла презентация поэтического сборника Сибирского художника Владимира Щербинина (г. Иркутск).

Презентация проходила на малой родине художника, в поселке Курагино Красноярского края, на живописном берегу горной реки Туба. Творческие земляки - любители поэзии не только с интересом слушали и обсуждали стихи, вошедшие в сборник, но и читали свои собственные: местный поэт А.Сураев , профессор Болотов В. Презентация сборника длилась в течение часа, участников настолько увлекло происходящее, что они даже не заметили, как быстро пролетело время, порой разгорались жаркие дискуссии на тему поэтических вдохновений.

Автор последовательно день за днем описывает изменения в природе, которые на протяжении лета происходят на берегах реки Туба, берущей свое начало в предгорьях Восточного Саяна. Стоит отметить, что красоту родного края художник воспевает в своих рассказах, написанных ранее.

В стихах Владимира Щербинина читатель образно увидит пейзажные «зарисовки» сибирской природы, прочтет философские мысли и размышления о прошлом и будущем.

Через скупые поэтические строки художник передает свои мысли, переживания, воспоминания. В трех строчках стихотворной формы, аналогичной японским хокку, может быть заключена большая любовь к природе, великая мудрость жизни, светлая радость бытия.

Стихи автора вы можете прочесть по следующим ссылкам:

http://yapishu.net/book/8868?readmode=1

http://wplanet.ru/index.php?show=text&id=27769

http://ruizdat.ru/list-stihi.php?link=2595

http://www.proza.ru/2015/09/04/250

http://www.my-works.org/text_131664.html

http://fabulae.ru/poems_b.php?id=187601



Редактор поэтического сборника «Лето, отраженное в стихах»

Кононюк Светлана. Контакты: e-mail: [email protected]

тел. 8 924 538 7715







Прочтите также

Презентация поэтического сборника Сибирского художника Владимира Щербинина (г. Иркутск). Наталья Рау: Прозвучавшие на Форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!» предложения найдут решение