Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

SAP

АО «АрселорМиттал Темиртау» усилил контроль за состоянием оборудования с помощью решений SAP

11 сентября, 2015 года, Алматы Компания SAP, один из лидеров рынка бизнес-приложений, и АО «АрселорМиттал Темиртау», крупнейшее предприятие горно-металлургического сектора Республики Казахстан, объявили о завершении проекта по внедрению решения SAP PM (Plant Maintenance) предназначенного для автоматизации процессов техобслуживания и ремонта производственного оборудования (ТОРО).

На сегодняшний день АО «АрселорМиттал Темиртау» является крупнейшим промышленным гигантом по производству стали на территории Казахстана. Для решения таких приоритетных задач, как оптимизация производства и развитие конкурентоспособных преимуществ на рынке металлопродукции, руководство компании в 2014 году приняло решение о внедрении SAP PM во всех цехах металлургического комбината, что бы повысить прозрачность процессов ремонта, упростить анализ эффективности проводимых мероприятий и процесс сбора сведений по расходу запасных частей.

«Для нас важны были как высокое качество проекта, так и скорость его реализации. С двумя этими задачами успешно справились специалисты SAP Service and Support всего за 7 месяцев, завершившие внедрение SAP PM во всех 54 цехах стального департамента. Сейчас решение используют свыше 250 пользователей. К концу года их число возрастет до 400. Мы ожидаем высоких показателей эффективности от проекта, сокращения количества ремонтов без потери надежности оборудования и затрат на техобслуживание», отметил Сергей Роговой, начальник Главного информационно-вычислительного центра, АО «АрселорМиттал Темиртау».

С помощью модуля SAP PM ремонтные службы получили возможность прогнозировать и анализировать ремонтные работы и поломки, создавая сообщения о неисправностях, отслеживать затраты по материалам и услугам подрядных организаций. 

«С гордостью можем сказать, что на сегодняшний день это одно из  образцовых внедрений решения ТОРО в горно-металлургической отрасли в  странах СНГ. В планах компании внедрение мобильного решения для ремонтов и оперативного планирования, которые, в том числе, положительно отразятся на конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности предприятия», отметил Максим Ламсков, управляющий директор SAP Казахстан.

О компании АО «АрселорМиттал Темиртау»

АО "АрселорМиттал Темиртау" специализируется на производстве плоского и сортового проката, в том числе с полимерным, цинковым и алюминиевым покрытием, а также производит агломерат, железорудный и угольный концентрат, кокс, чугун, сталь, в том числе непрерывнолитые слябы, штрипс, лонжеронную полосу, электросварные трубы и сопутствующую продукцию доменного и коксохимического производств.

Предприятие сертифицировано на соответствие системе менеджмента качества на базе МС ISO 9001, экологического менеджмента ISO 14001 и безопасности труда OHSAS 18001.

АО "АрселорМиттал Темиртау" является социально ориентированной компанией. На балансе предприятия находятся дома отдыха, санатории, детские летние лагеря отдыха, спортивные комплексы и медицинские учреждения. Компания является поставщиком коммунальных услуг (горячая и холодная вода, отопление, электроэнергия) жителям г.Темиртау.

О компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 293 500 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту. 

В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек. 

Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru


Прочтите также

Болит спина? Решение есть. Компания Wellcar предлагает б/у колеса в сборе