Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Наталья Низкоус

В Оренбургской области проведена масштабная кампания популяризации регионального портала 56.gosuslugi.ru

Региональный портал государственных и муниципальных услуг Оренбургской области, который доступен по адресу 56.gosuslugi.ru, был запущен в 2009 году. Портал является удобным электронным инструментом для обработки запросов граждан и предлагает зарегистрированным посетителям отказаться от ожидания в очередях.



С начала 2015 года на портале обработано более 25 000 заявок. Для повышения уровня информированности населения Оренбургской области о возможностях получения госуслуг в электронном виде компания AT Consulting в партнерстве с ПАО «Ростелеком» реализовала проект по популяризации регионального портала.



На первом этапе проекта была разработана концепция продвижения портала, макеты информационно-раздаточных и мультимедийных материалов. Второй этап включил в себя продвижение портала 56.gosuslugi.ru на радио, телевидении, в печатных изданиях и в интернет-пространстве, проведение мероприятий рекламного характера в двух крупнейших городах Оренбургской области — Оренбурге и Орске.



«В рамках проекта было также проведено конкурсное мероприятие среди учеников 9-11 классов школ Оренбурга и Орска, победители которого получили ценные призы. Чтобы рассказать школьникам о региональном портале государственных услуг Оренбургской области мы организовали специальные уроки информатики в формате лабораторной практической работы. Их посетило более 10 тысяч учеников», — комментирует Игорь Засинец, директор департамента информационных технологий Оренбургской области.



Все проведенные мероприятия направлены на информирование жителей Оренбургской области о возможностях портала, среди которых услуги ЗАГС, оформление загранпаспорта, регистрация транспортных средств и многие другие.



«Основной идеей проекта стал слоган «Закрой очередь — открой госуслуги!». Сегодня жители Оренбургской области все больше отдают предпочтение электронным сервисам, работа с которыми не отнимают много времени. Реализация проекта повысит узнаваемость портала 56.gosuslugi.ru и поможет перейти на новый формат взаимодействия граждан и власти», — комментирует Андрей Капренин, руководитель проектов компании AT Consulting.



***



О компании AT Consulting

История AT Consulting началась в 2001 году. Сегодня AT Consulting – это один из сильнейших игроков на рынке информационных технологий и консалтинговых услуг для телекоммуникационного, финансового, государственного и других секторов. Ключевые направления деятельности компании: внедрение и сопровождение сложных информационных систем, управленческий и операционный бизнес-консалтинг, управление проектами и ИТ-аутсорсинг. В число наших заказчиков входят: группа ВТБ, «ВымпелКом», Сбербанк России, «Ростелеком», Альфа-Банк, «Казахтелеком», ОТП Банк, «Лето Банк», МТС, «Азбука Вкуса», МРСК Сибири, МРСК Юга, МОЭСК, МРСК Центра и Приволжья, ФСК ЕЭС и др. Наши партнеры – лидеры мировой ИТ-индустрии, такие как Oracle, SAP, SAS, IBM, Microsoft, Informatica, MicroStrategy, Avaya, EMC и др.

Цитаты

  • EF English First предлагает специальные уроки EF Small Stars для малышей от 4 лет, которые помогут развить творческие способности, социальные навыки, а также мелкую моторику.Маленькие дети получают огромное преимущество, изучая английский язык.
Руководитель Управления Росреестра провел прием в региональной приемной Президента России «Системы и Технологии» приняли участие в совещании в Сочинских электросетях