Рубрики:

Обновления » Богатым » Деньги
Обновления » Новости » Бизнес

Деньги

Дима

ФГ «Лайф» вошла в топ-5 лучших систем ДБО в России

Банки ФГ «Лайф» в пятерке лучших по эффективности онлайн-обслуживания начинающих и профессиональных предпринимателей



Согласно рейтингу, составленному аналитическим агентством Markswebb Rank & Report, системы дистанционного обслуживания Финансовой группы «Лайф» являются одними из наиболее эффективных среди российских банков – по этому показателю Группа находится в топ-10. По эффективности же онлайн-обслуживания начинающих и профессиональных предпринимателей банки Группы вошли в топ-5.



Агентством оценивались дистанционные системы 21 банковской организации, среди которых были самые крупные банки по оборотам на счетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, лидеры по результатам исследования Business Internet Banking Rank 2014 и банки, делающие особый упор на развитие онлайн-обслуживания. Предметом оценки стали:

интернет-банк;

мобильный банк;

опыт использования ДБО предпринимателями;

чек-лист (оценивался по 200 параметрам).



Интернет-банк ФГ «Лайф» был отмечен за удобство заявки, подаваемой предпринимателями в режиме онлайн для открытия расчетного счета. К сильным сторонам эксперты отнесли также интерфейс для начинающих бизнесменов, позволяющий подготовить регистрационные документы.



Высокую оценку заслужил и мобильный банк для предпринимателей. Он позволяет всегда быть в курсе движений средств по счетам и совершать платежи – и по шаблону, и по свободным реквизитам (всего четыре организации в России, включая Группу «Лайф», располагают таким мобильным банком). Операции, проводимые в мобильном приложении «Лайф Бизнес онлайн», защищены электронной подписью, а само приложение работает на платформах Apple iOS и Android.



Секретами успеха поделился заместитель начальника Департамента систем ДБО в Пробизнесбанке ФГ «Лайф» Денис Кравченко. Он сказал, что создать удобный для пользователя, быстрый и предусматривающий максимум возможностей интернет-банк – значит приложить к оптимизации бизнес-процессов командные усилия и современные технологические достижения. Именно благодаря работе по этому принципу банки ФГ «Лайф» в очередной раз в числе лучших по дистанционному обслуживанию в России.



Прокомментировал событие и директор по маркетингу малого и среднего бизнеса ФГ «Лайф» Алексей Захаров. По его словам, основная тенденция ДБО на сегодняшний день – это упрощение взаимодействия предпринимателей и банков. Примером может быть функция «Фотоплатежи для бизнеса», представленная в Группе «Лайф»: достаточно сделать фотографию счета, чтобы преобразовать ее в платежное поручение, которое остается только подписать в интернет-банке.



Развитие интернет- и мобильного банков для бизнеса – часть общей стратегии улучшения онлайн-обслуживания и поддержки клиентов ФГ «Лайф». В рамках этой стратегии недавно был запущен сайт http://msb.life. Ресурс призван помочь предпринимателям в решении большинства проблем, с которыми сталкивается бизнес. Сайт запущен в новом домене *.life – что позволяет создать у бизнес-клиентов единое представление о 5 банках ФГ «Лайф», оказывающих услуги предпринимателям.



Вместо традиционной для банков структуры «РКО – кредиты – депозиты» портал http://msb.life предлагает клиенту несколько возможностей: выбрать классические банковские продукты и услуги, создать индивидуальное решение для бизнеса или воспользоваться дополнительными удобными сервисами, в том числе небанковскими.





Финансовая Группа ЛАЙФ предоставляет услуги для компаний МСБ в 5 банках - Пробизнесбанке (Москва), банке «Экспресс-Волга» (Саратов), ВУЗ-банке (Екатеринбург), Газэнергобанке (Калуга), банке «Солидарность» (Самара). Банки группы обслуживают более 4 миллионов клиентов-физических лиц и 200 тысяч юридических лиц, компаний малого и среднего бизнеса и крупных предприятий. Головной банк ГРУППЫ Пробизнесбанк входит в 50 самых крупных банков России по размеру активов. По итогам 2014 года в исследовании «Лучшие работодатели России» ФГ ЛАЙФ вошла в ТОП-3 работодателей-банков.

ФГ ЛАЙФ в России входит в ТОП-10 крупнейших банков по величине портфеля микрокредитов для бизнеса (до 3 млн. руб), занимает 16 место в России по размеру кредитов ИП и входит в ТОП-30 российских банков-лидеров по объёмам кредитования малых предприятий и среднего бизнеса. Система «Интернет-Клиент» в ТОП-10 лидеров в России по эффективности. Мобильную версию «Лайф Бизнес» журнал «Секрет фирмы» в 2015 году признал одним из самых удобных банковских приложений для бизнеса.

Группа ЛАЙФ лауреат премии «Основа роста 2015» за эффективную поддержку малого и среднего бизнеса.

Прочтите также

«Инженеры будущего 2015»: образовательная программа форума Финансовая группа ЛАЙФ стала лауреатом премии «Основа роста» за эффективную поддержку малого и среднего бизнеса.